• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Задвижка или вертушка, вот в чем вопрос   Дмитрий Евгеньевич  02-04-15 23:16
    >02.04.15 Люди, не ставьте на двери задвижки в фирме Стал!!! Ни в коем случае! Если вас вообще интересует фирма, которая преднамеренно ставит вам дефектное изделие… По порядку. Дверь ставили 3,5 года назад. Из комплектующих выбрали замок с гарантией 2 года, потому что дорогущие замки с гарантией 10 лет выглядели также как китайские и желания переплачивать деньги не вызывали. За гарантию 2 года не переживали, так как сама дверь выглядит довольно качественно, поменять замок при необходимости на настоящий фирменный самим не проблема, а на заглушку гарантия 10 лет. Ха-ха, 10 лет. Таким образом получилась гарантия на всё 2 года. Как-то нас это не насторожило тогда. Менеджер еще так убедительно рассказывала, какое у них качество. Далее. Вчера мне на работу звонит ребенок, не может выйти из квартиры. Задвижка сломалась, крутится без зацепления и не открывает дверь. А дочке нужно было срочно ехать на курсы английского (один час в неделю, который стоит 2 т. р., ну деньги просто пропали, спасибо, Стал, и целое занятие из 8 оставшихся до ГИА). В колл-центре мне сообщают, что нужно сделать. Дочка находит отвертку, раскручивает заглушку (ознакомьте своих детей заранее с устройством заглушки, потому что все скрыто накладками), но то, что нужно было подвинуть, оказывается провалилось внутрь, и ничего не получается. Приезжает мастер из Стал (гарантия 2 года, прошла, и не важно, что на заглушку гарантия 10 лет, вызов платный). Ребенку говорят взять плоскогубцы (а у вас дома есть плоскогубцы? Купите и повесьте на гвоздик рядом с дверью! Вариант МЧС – вынос двери с частью проема), зацепить квадрат (стержень такой внутри замка, передает вращательное движение от ручки к замку) и повернуть его, чтобы ригели вернуть в замок. Слава Богу, открыли. Далее еще интереснее. В чем была причина? Был установлен короткий квадрат! Длиной 5 см! В результате мастер заменил его на 7,5 см! Ничего себе разница, да? Квадрат крепится в задвижке маленьким винтом. Винт за 3,5 года от микровибрации немного отошел, квадрат спокойно выпал. Главное ему было куда выпасть, те самые 2,5 см! Если бы изначально квадрат был 7,5 см, он бы просто уперся в стенку двери и остался в заглушке. Квадрат, который поставил мастер, был отрезан им болгаркой от прутка, соответственно, наискосок с острым срезом, вместо полдоженного подпятника с фасками (но не беда, в магазине можно купить), и стал заедать при повороте (упираться срезом внутри в стенку двери). Мы его вынули от греха подальше и оставили заглушку как декоративный элемент.
    >Вывод: фирма осознанно закладывает в конструкцию двери предстоящую поломку (она не может не случиться, вопрос только времени) и ЧП для потребителя! Ведь конструкторы не дураки. Все учили в институте, что винт в таком соединении рано или поздно вывинтится. А квадрату есть куда провалиться. Просто фирма экономит и не желает заказывать у поставщика разрезные квадраты необходимой длины за отдельные деньги, а ставит в базовой комплектации короткий квадрат. Опять же на гарантийном обслуживании можно подзаработать)) Большинство гарантий дверей на 2 года, а винт выдерживает 3.
    >Что касается гарантии. Посмотрите по ссылке http://www.door.ru/p_garant.php. Тогда вы поймете, что собрать дверь Стал с гарантией 10 лет вообще проблематично. Как минимум вы споткнетесь на панелях – 3 или 4 года. Я лично вообще сомневаюсь, что это законно, давать гарантию на такое изделие по самому короткому сроку комплектующих? Особенно учитывая преднамеренную закладку брака в конструкцию. У кого есть время, обратитесь в Роспотребнадзор или ОЗПП. Решайте сами, нужна вам такая дорогая дверь с гарантией 2-3-4 года и неизвестно где заложенными дефектами, которые потенциально могут быть опасными даже для жизни при стечении обстоятельств.
    >
    По поводу задвижки с коротким квадратом - косяк стала, могли бы винт фиксирующий квадрат на анаэробный клей сажать.
    Далее озлобленный поток сознания. Про дорогущие замки и китайские... смеялся долго... понятно, что автор не видел эти дорогущие замки, не понимает о чем говорит, но дает свое суждение. Пишите честно, что пожалели денег на норм. замок.
    Вариан мчс тоже повеселил... спасибо автору... хотя вроде и не 1 апреля. Мчс балгаркой перепиливает ригели замков... а не курочат стены.
    Рассуждения по поводу законности сроков гарантии тоже забавны... т. к. потребителя никто не заставляет... не нравится что-то в условиях продавца... идите к другому. Вам продают единый товар, а не набор запчастей, следовательно гарантия единая на весь товар и только по своему желанию продавец может на отдельные элементы увеличить гарантию. Курите гражданский кодекс и закон о зпп.
    Обвинения в закладке брака в конструкцию необоснованные и не доказуемые. Вообще за такие обвинения в некоторых странах могут подать в суд.
    Вот интересно, если автор купил бы авто за 2 млн. руб. с гарантией 2 года, а не 10 лет... :-) и по окончании гар. периода произойдет поломка, будет тоже поток сознания... что в машину производителем заранее заложен конструктивный брак. Все, выговорился.
    Хочу заметить, я не защищаю стал, реально их косяк с коротким квадратом, все же надо учитывать возможность ослабления затяжки винта, был бы длинный квадрат, он не вышел бы из вертушка. Стал обратите в будущем на этот момент внимание.



Ваше слово

Имя:
E-mail:
Используется для отправки уведомлений об ответах на Ваше сообщение. Другим пользователям не доступно.
Номер заказа и / или договора:
Здесь можно указать Ваши координаты (адрес установленной двери, дату установки) для оперативной связи с Вами администрацией фирмы "СТАЛ". Содержимое этого поля не сохраняется, а однократно отправляется администратору в письме.
Тема:
           
         
Текст:
Любая теговая разметка сообщений запрещена.
Пожалуйста, не злоупотребляйте цитированием. Не надо цитировать все подряд, равно как не надо цитировать сообщение с единственной целью в двух словах согласиться с ним.
Топ-100