• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Выбор двери: Esta от Plessio   Будковский Антон (СТАЛ)  23-09-03 05:02

    Здравствуйте уважаемый Сергей.

    >Помогите, пожалуйста, определиться с выбором металлической двери.

    Нет проблем. Заказывайте у нас, лучше не найдете

    >Из общения с представителями различных фирм наиболее грамотно мне ответили и "разрекламировали" свою продукцию представители фирмы Plessio (двери Esta).
    >Если есть возможность дайте характеристику данным дверям ввообще и моделям Extra planet S и Extra planet B, в частности.

    Честно говоря, дверей Плессио я давно живьём не видел, хотя думаю, что кардинальных изменений не было. Про конкретные модификации сказать я ничего не могу (просто не знаю), но в целом о Plessio выскажусь.

    Двери эти я в "живом виде" наблюдал года два назад. Если бы не знал, что они из Греции, то решил бы, что из Италии. То есть налицо типичная металлическая дверь из южной части Европы. Ничем принципиальным не лучше, но и не хуже подобных. Могу ошибаться, но ближе всего к Плессио находятся двери Гардеза. У тех и у других крепление панелей и отделка торцов полотна выполнено при помощи анодированного алюминиевого профиля.

    Панели у Plessio итальянские, замки, насколько я помню тоже. Кажется Cisa. То есть кроме железа, всё из Италии. Коробка двери, как и у большинства "итальянцев", двойная. Монтажная + декоративная. Внизу полотна - "гильотина" для уплотнения при закрывании. Тоже не новость. В общем, ничего принципиального. Греция, Италия... один хрен. :)

    Минусы и плюсы стандартные для готовых дверей данного типа:
    Минусы: фиксированный размер, ограниченный выбор замков, фиксированный тип конструкции.
    Плюсы: поставка со склада в сжатые сроки, возможность регулировки погрешностей установки за счет двойной коробки, богатый выбор панелей, гарантированно хорошее заводское качество.

    Вот собственно и всё... :)

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100