• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: вопрос о правильности монтажа (+)   Будковский Антон (СТАЛ)  26-09-03 23:11

    Здравствуйте уважаемый Андрей.

    Во-первых, спасибо Вам за выбор нашей продукции и за отзыв. Не важно, что в отзыве указаны наши проколы, Важно то, что есть обратная связь. За это особое спасибо.

    Во-вторых, я бы хотел извиниться за то, что наши услуги не в полной мере Вас удовлетворили. С ситуацией будем разбираться (комментарии ниже) и постараемся, на будущее, учесть возможные проблемы. Так же, надеюсь, что за исключением описанной ситуации, Вы нашими услугами довольны.

    >на этой неделе мне установили дверь, СТАЛ-60. после того как зафиксировали раму, то навесили дверь и показали что она установлена вертикально следующим образом: открывали дверь на разные углы и она никуда ни отрывалась ни закрывалась, а оставалась на месте.
    >после этого, заделали все щели раствором, смазали подшипники и повесили дверь. на углах отклонения от закрытого положения до 20 градусов все ОК - дверь остается на месте, но с бОльших углов она начинает сама открываться пока не достигает препятствия, не быстро, но уверенно. монтажники предположили, что это временное явление и что после усыхания раствора все может вернуться на место. я подписал все акты.

    Способ проверки вертикальности петлевой стороны методом открывания на разные углы действительно имеет место быть. Это довольно точный метод, если нет трения в петлях.

    Предполжу две причины из-за которых могла возникнуть проблема:
    Во-первых, при заброске раствора и неоднократном закрывании - открывании двери, могло произойти небольшое смещение рамы от вертикали. Достаточно буквально 1-2 мм и дверь уже не будет неподвижной под собственным весом. При этом, скорее всего, завал произошел в плоскости стены. Об этом говорит тот факт, что дверь, как Вы описываете, открывается полностью, и не сразу, а с некоторого угла.
    Вторая причина банальней - рама была первоначально выставлена не ровно, а эффект проявился после смазки подшипников, трение уменьшилось.

    >прошло уже три дня, ситуация не исправилась. я проверил гипотезу, что открывается она не под собственным весом, а от тока воздуха - не подтвердилось.

    В общем - завалили раму...

    >теперь вопрос: такое положение вещей в порядке допустимого или мне нужно писать рекламацию с требованием исправить? дом - П44, около 15 лет.

    Такое положение вещей не правильно, хотя и не смертельно. Рекламацией можно считать данное письмо.

    Что и как исправлять, не глядя я решить не могу, может быть потребуется выезд мастера для осмотра на месте. Для начала, я хотел бы узнать версию установки и посмотреть на копию Вашего договора. Для этого, сообщите, пожалуйста, мне дату установки и название Вашей улицы, тут на форуме или по мылу yosh@dveri-stal.ru Уверен, что решение будет найдено к обоюдному удовлетворению.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100