• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • CISA E–Volution - комментарии.   Будковский Антон (СТАЛ)  10-11-03 17:26

    Здравствуйте уважаемый Станислав.

    Комментарии будут :) В принципе, на сайте, в ближайшее время планировался анонс данного замка, но коли, есть вопрос, то я расскажу кое-что предварительно.

    Замок CISA E-Volution уже более трех месяцев проходит "натурные" испытания на одной из дверей в нашей фирме. Именно для испытаний мы его и получили. Завод CISA прислал несколько замков крупнейшим дилерам до начала массовых поставок именно для того, что бы мы могли его попробовать "на зуб" прежде чем предлагать своим заказчикам. Так же, примерно месяц назад, с завода приезжали инженеры-разработчики что бы ответить на вопросы, еще раз рассказать об особенностях замка, а так же для обучения мелких дилеров. Представители нескольких небольших фирм, предлагающих замки CISA, ознакомились с нашим опытом эксплуатации данного замка и задали вопросы итальянцам.

    В общем, в ближайшее время (~ месяц) данный замок появится в нашем ассортименте :)

    Теперь немного комментариев по приведенному тексту.

    >«Умный» замок

    Именно в кавычках. Ума в замке естественно нет, это просто удобный и хорошо продуманный моторный замок. В базовую поставку включен собственно замок, броненакладка на цилиндр с встроенным считывателем транспондера, пять ключей транспондеров, цилиндр английского типа, ручки, внутренняя пластиковая накладка черного цвета с кнопкой открывания, источник питания и аварийная батарея.

    Замок имеет клемный выход, позволяющий подключать любое внешнее устройство распознавания, начиная от кнопки и заканчивая считывателям сетчатки глаза. То есть кроме встроенного транспондера, замок можно дооборудовать любым устройством внешнего управления.

    Другой клемный выход позволяет подключить к замку систему оповещения о несанкционированном открывании или попытке взлома. То есть разрушение некоторых элементов вызовет замыкание на паре контактов, что позволяет интегрировать замок в системы сигнализации.

    По сути, это цилиндровый замок с мотором. Моторный привод позволяет открывать и закрывать замок автоматически, то есть не требуется крутить ключи и нажимать ручки. Поскольку CISA E–Volution это полноценный замок, то он имеет вертикальный привод и позволяет устанавливать девиаторы. Запирание производится не защелкой, а несколькими толстыми ригелями с большим выходом.

    Хочется особо отметить, что данный замок ориентирован в первую очередь не на повышение безопасности, а на повышение удобства. На мой взгляд, основным потребителем, будут организации, где требуется совместить надежное запирание и дистанционное управление. А возможность запоминания ключей-транспондеров позволяет легко создавать системы с разграниченным доступом.

    В отличии от системы Mottura MMCODE, которая позволяет значительно увеличить секретность и стойкость замкового комплекса, CISA E–Volution, имеющаяя возможность открывания цилиндром, просто удобный и функциональный замок.

    >Производитель: CISA, Италия.
    >Поставщик: «ООО СТАЛ Н», г. Москва

    Вот так :)

    >Ориентировочная цена: от 200 €

    Не верно. Даже закупочная цена замка гораздо выше указанной суммы.

    Насколько я знаю, в розницу с установкой замок будет стоить ~ 800$ в стндартном базовом комплекте (описан выше).

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100