• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Будем решать...   Будковский Антон (СТАЛ)  26-12-03 04:50

    Здравствуйте уважаемый Александр.

    Во-первых, примите извинения за произошедшую накладку. Пояснения и пути решения я опишу ниже, а сейчас хочется поблагодарить Вас за выбор нашей продукции. Надеюсь, что, несмотря на недоразумение, в итоге Вы останетесь довольны нашей работой.

    >По ряду причин, свой выбор я остановил на варианте двухсистемного
    >замка с нижней сувальдной частью, и верхней - цилиндровой.
    >Поскольку дети частенько теряют ключи, изначально мой выбор пал на
    >перекодируемый CISA 57.965… Но, поскольку дверь одна, то, исходя из ваших
    >же рекомендаций по тепло-, шумоизоляции, мне пришлось отказаться от этой
    >идеи.
    >Смирившись с мыслью, что, в случае утери ключей, "достаточно" будет
    >заменить цилиндр, я стал присматриваться к замкам, у которых сувальдная
    >скважина закрывается шторками…

    Проблема в том, что шторка не предназначена для тепло-звукоизоляции. Основная её идея в том, что бы затруднить манипуляции отмычкой, оградить замок от возможного попадания мусора, ну и для создания "зависимости" в замке, то есть блокировка одной части с помощью другой. Даже если бы Вы получили замок со шторкой (на самом деле там не шторка, а кусок металла на всю толщину замка), ожидаемого эффекта бы не было, поскольку скважина перекрывается не полностью, а только на ~ 2/3 (остаются открытые части справа и слева).

    >Порывшись в форуме, пришел к выводу, что лучший вариант шторок - у замка
    >той же фирмы - CISA 57.765, который я и попросил установить при оформлении
    >заказа двери.

    Прошу прощения, а Вы замерщику про шторку говорили? Вопрос вызван тем, что у замерщиков должна быть информация о том, что в данный момент шторок нет... Я спросил об этом потому, что есть вероятность того, что кто-то из замерщиков данную информацию не получил или забыл... Так сказать дополнительный контроль, совершенно без претензий...

    >Каково же было моё удивление и разочарование, когда в привезенной мне двери
    >оказался какой-то замок с сувальдным ключом, маркированным "CISA", но БЕЗ
    >шторок!!!

    Каюсь, основная вина тут моя лично. Информация на странице двухсистемные замки CISA писалась мной, и я не внес вовремя изменения...

    Поясню ситуацию:

    Замок CISA 57765 / МОД заявлен как полузависимый, поскольку его цилиндровая часть может работать и в случае открытой сувальдной. На наш взгляд, полузависимый замок удобнее в эксплуатации, чем зависимый. Только вот незадача, Cisa не делала таких замков... Поэтому, мы брали полностью зависимые замки и немного их изменяли (именно поэтому и появилась приставка / мод). Переделка не сложная, но занимает время, и поэтому мы требовали у завода модель, которую не надо было бы модифицировать. Примерно месяц назад мы получили новую партию замков, полузависимых но... без шторки. Завод пошел по пути наименьшего сопротивления и сделал модель на базе полностью независимого замка, в котором шторки нет в принципе...

    Теперь мы стоим перед выбором - либо закупать готовые полузависимые замки без шторок, либо снова брать зависимые и переделывать. В принципе, шторка удобная "фича" и отказываться от неё не хочется, но придется снова терять время и людские ресурсы на переделку... Вот и решаем... а замки сейчас без шторок...

    >С нетерпением жду предложений по решению возникшей проблемы.

    Поскольку в ситуации виноваты мы, то и решать её нам. Путей я вижу два:

    1) замена замка на тот, на который Вы рассчитывали. Шторка будет, хотя скважину она полностью и не перекроет. Для замены потребуется снимать и разбирать дверь. Процесс не простой и эффект не полностью оправдает первоначальные ожидания.

    2) вариант "меньшей крови" - мы установим Вам цилиндр Mul-t-lock светофор с возможностью перекодировки. Причем возможен вариант его установки вместо существующего по требованию, как будто у Вас сейчас стоит временный цилиндр. В результате, Вы сможете, в случае потери ключей, вызвать мастера и бесплатно заменить цилиндр, а потом еще один раз его же перекодировать на новый ключ. То есть в сумме будет две замены ключей.

    Если уж со шторкой вышел "облом", так хоть с перекодировкой есть решение.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100