• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • О том, как можно потерять уважение...   Будковский Антон (СТАЛ)  29-01-04 10:33

    Здравствуйте уважаемый Геннадий.

    >Может это уже было (прошу прощения), но я только сегодня прочитал:
    >http://www.kriminalist.com/staty36.htm

    Статью эту я знаю... не знаю только смеяться или плакать... В общем, господин Михалев, после данной публикации потерял всякое моё уважение.

    В принципе-то материал задуман неплохой, но его подготовка и подача... Про выводы вообще говорить не хочется... В общем "заказуха" редкостной мерзости...

    Чтоб не быть голословным, поясню:

    1) Для испытаний отобраны замки немного разных типов. Все, кроме одного (продвигаемого), имеют стойку, расположенную с одной стороны от хвостовика засова, не смотря на то, что у указанных производителей есть модели с двусторонним расположением сувальд относительно хвостовика. Я не оправдываю слабости указанных образцов, но для честного испытания стоило бы взять аналоги. Подозреваю, что могли испытываться и аналогичные образцы, но с ними не удалось получить "нужных" результатов.

    2) Для разных замков, в зависимости от заказа делаются разные выводы и даются разные комментарии. Вот, например, комментарий к Mottura:

    >Замок Mottura (артикул 52.771). При усилии в 10 Нм, произошло разрушение гребенки хвостовика засова за счет "ослабляющих" отверстий. Замок остался заперт. Однако придется менять замок на новый.

    Хороший вывод. Другие замки, видимо, менять не придется :)

    >Сервиса Моттуры в России нет, продажа запасных частей не производится.

    А зачем делать отдельный сервис для замка, который практически не ломается. Кроме того, фирмы устанавливающие данные замки и осуществляют сервисное обслуживание. Мы, например, до 10 лет.

    Теперь о запчастях: Кому и для чего нужны запчасти??? Нет проблем, мы, как дилеры Моттуры, без проблем можем привезти любую запчасть. Спрос только равен нулю. Сам по себе замок не ломается, а при взломе или попытке взлома, проще поставить новый, чем перебирать и менять запчасти (хвостовик, корпус, сборка, разборка). Ау! Кому нужны запчасти?

    > С учетом размеров замка Моттура, МЧС "болгаркой", разворотит всю дверь на площади почти пол метра квадратного, что добавит расходов владельцу почти столько же, как и при обычной краже.

    Мягко говоря - высосано из пальца. А по сути - бред.
    а) В МЧС, региональных службах спасения и в сервисных службах фирм работают не кретины. Никто не будет вырезать замок из двери, когда его спокойно можно будет открыть "родным" ключом, просто протолкнув первый полуоборот любым крючком.
    б) Так же, замок можно открыть, высверлив стойку хвостовика. Соответствующие службы это умеют, благо временем и по шуму они не ограничены.
    в) Какой кретин из ворья будет пытаться свертышем ломать замок, который свертышу не поддается? Ситуация вообще не реальная, зачем же говорить о дальнейшем взломе?

    > Вообще усилие 10 Нм маловато для надежности замка, тем более за такие деньги.

    Опять бред. Почему усилие маловато, если замок не был взломан? Какая разница, какое усилие, если результат (взлом) не получен. Нужен был цифровой показатель для сравнения? Про деньги ниже.

    3) Заключительное сравнение просто "блещет" враньём:

    >Из проведенных испытаний видно, что надежно защитят вашу квартиру от вора со свертышем, лишь замки Mottura и Kerberos.

    Учитывая оговорку "из проведенных испытаний" сильно бить не буду. Но фраза "неправильная". Неискушенный пользователь сделает вывод, что кроме Mottura и Керберос других хороших замков нет.

    >При этом цена Керберос примерно 15-20 евро,

    Похоже на правду.

    > а стоимость Моттуры больше 200 евро.

    Браво! Почему бы не написать "больше 1000 евро"? Врать так врать. Даже учитывая то, что сравнивались замки разного типа (Керберос "верхний", а Моттура "нижняя" - то есть с фалевой защелкой и, наверняка, с ручками в комплекте) всё равно цена завышена почти в три раза. В розницу замок Mottura 52.771 с ручками стоит примерно 70 евро, а "верхние" версии (без ручек) порядка 50.

    >Сервис замка Керберос в каждом городе России.

    Опять враньё. Список сервисов на сайте производителя включает только Москву и Питер, но даже если приплюсовать дилеров, всё равно только 5 городов получается.

    > Моттура хороша, но в Италии.

    Моттура везде хороша :))

    > В дальнейшем, при открывании дверей спасателями МЧС и замене замка, площадь повреждения двери в случае с замком Керберос почти в три раза меньше, чем площадь с замком Моттуры. Соответственно в три раза меньше траты по ремонту и замене.

    Этот бред я уже комментировал выше, но тут еще добавлю: Если и найдется ненормальный, который станет вырезать замок из двери болгаркой, то в плане расходов на восстановление не будет разницы какую площадь резать. В обеих случаях панель на выброс, а конструкция в сварку. Хоть три кирпича в окно кинь, хоть один - менять стекло всё равно одно.

    > При этом Керберос явно (в ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ РАЗ) превосходит Моттуру по силе противодействия свертыванию зуба гребенки (56 Нм у Керьерос, против 10 Нм у Моттуры).

    Этот бред, в принципе я тоже комментировал, но повторюсь: какой смысл сравнивать усилия, если результат одинаков (замок не открылся)? Аналогия: стеклопакет с 15-ю стеклами конечно круче, чем с тремя, но шумоизоляция-то останется такой же...

    В общем, надеюсь, что теперь понятен заголовок данного сообщения и моё нынешнее отношение к Михалеву, даже не учитывая того, что криминалист публикует пошаговую инструкцию по вскрытию замков (профессиональная этика забыта напрочь) и явно продвигает конкретный продукт под заказ (можно посмотреть и другие материалы на его сайте).

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100