• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Моя ложка дегтя по установке двери фирмы Стал   Ляксеич  30-04-04 10:34
    Отчет об установке 29.04.04 (711)

    Вчера установили дверь 50. Сама дверь классная, стоит замечательно... но!!!

    История заказа...
    Позвонил по телефону и сказал, что установка будет трудная, просил прислать кого поумнее. Стоит деревянная и железная двери. Нужно было удалить старую деревянную дверь, вместо нее установить Сталовскую, а снаружи установить старую железную.Приехал замерщик, долго сидели смотрели, меряли, считали и т.д. В конце спросил можете сделать так как хочу- ответил "Да!!!" Спросил- "Проблем не возникнет! Ответил- "Нет, все будет в лучшем виде! Спросил не один раз, а раз 5 спрашивал. Сказал, что болгарка на 2 КВ не будет работать, ответ привезем поменьше, что нужно сделать аккуратно и убрать за собой мусор. Все будет отлично, только платите деньги нам и мы сделаем. Попутно замечу, что готов был установить любую модель двери, хоть 50 хоть 170. Но замерщик сказал: "Нужна 50, усиленная, другая не пойдет."

    Наступило 29 число. В квартире была жена.
    Привозят дверь-долго совещались и говорили что нет лифта, что стоит это 450 рублей и Тут нужна двойная цена, т.к. дверей две.. Вообщем это: "Обычный РАЗВОД НА БАБКИ!!!"
    Жена звонит мне- я говорю: Есть бумаги на установку, все цифры там есть, пусть покажут позицию, если она отсутсвует, то согласен оплатить ВСЕ!!! На предложение связаться с замерщиком, ответ "Ну его на ..., он нам не указ, Вам надо вы и звоните!" Сидели, курили больше часа, звонили и наконец начали работать. Болгарка не работала, выбивало 16А автомат. Начали орудовать ломом. Но хрущевка не поддавалась, разбитая деревянная коробка вылезать не хотела, т.к. туда было загнано по три штыря с каждой стороны. Выход найден- один держит пакетник, другой - пилит. Наконец все разворотили, попутно прихватив пол метра паркета, оторвали звонок (видимо не знали что он откручивается) и изуродовав железную коробку, погнув ее в нескольких местах. Причем они видели, что паркет приклеился и один даже предложил давай доску подстелим, чтобы не уродовать, но разве можно остановить русского человека занятого расфигачиванием чего-либо. И еще замечание, когда отпилили 6 ушей у жел. двери, то она сама отвалилиась.
    Это было вступлением, а дольше началось основное действие.
    Приходят и задают вопрос: Ну, что хозяйка будеш платить! ( Когда у тебя дверей нет.) Поизмывавшись немножко и доведя до истерики жену начали работать. Установили сталовскую дверь. Стали устанавливать старую железную, а она естественно не хочет, т.к. ее "немножко помяли" и чудесное предложение "Наша дверь такая замечательная, красивая, зачем вам такая рваная и гнутая, и торчит далеко и ето какойт-то слоеный пирог и она со временем выламает нашу и т.д..." Жена отвечает нужно. Опять-Позвоните мужу и уговорите его. Я попросил переговорить с установщиками, опуская детали переговоров меня убедили, что устанавливать не надо. Аргументы, что очень далеко выступает в подъезд! Короче, я дал согласие. (Сам виноват, понимаю но причина была не в этом. Как потом я понял взглянув на старую жел. коробку.)
    Приехав домой вижу. Коробка от жел. и все что осталось от дер. дверей, валяется на лестнице, мусор заботливо сметенный женой тоже. Сама жел. дверь занесена в квартиру. (Оказалось, что жена упрашивала об этом минут 10) Коробка почему-то не поместилась, хотя вечером вдвоем с женой у меня это все занеслось.
    Резюме:
    Стоимость работ 2150(установка 2-х дверей)+450(подъем двери)+ стоимость двери.
    Дверь стоит замечательно (только открывается она ВОВНУТРЬ т.к. рассчитывали, что будет 2)
    Глазка в двери нет (т.к. см. предыдущий пп) Коментарии специалистов-установщиков: Ну ваш муж-то дрель может в руках держать, пусть просверлит хоть одну дырку. (Интересно, а как с гарантией! Это специально такой совет "дружеский")
    Оторван звонок.
    Вместо предполагаемой монтажной пены коробка заполнена цеменым раствором, не знаю как по деньгам, но думаю цемент лучше.
    Вторая дверь не установлена (хотя 150 руб за заварку взять не забыли) и самое главное изуродована и теперь действительно ее установить не возможно. Хотя даже у меня (человек я далекий от установки дверей) с первого взгляда была идея как это сделать при наличии дверного проема больше чем жел. дверь на 5-7 см. Но скромно замечу, что не претендую на должность "высококласногоустановщика"
    И главное: "То что было заказано и "правильную дверь" не получили!"
    Предложение к фирме Стал и предостережение к будущим клиентам: Расписывать пооперационно весь список работ включая спорные моменты как вынос мусора и внос дверей в квартиру и отдельной строкой в списке работ.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100