• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • выбор импортных замков   Medvedev  27-06-04 22:02
    >Привет всем из Минска.
    М=И Вам всего доброго...

    > Может быть вы мне поможете определиться с предпочтительным вариантом конфигурации и моделью установки замков на данную дверь?????
    >1 Вариант. Нижний под евроцилиндр с ручкой и защёлкой (работающей либо от замка снаружи либо от вертушки изнутри - желательно наличие двух режимов работы защелки – рабочий и отключаемый + верхний сувальдный. Естественно оба замка с защитными накладками и защитными пластинами.
    М=Я не помню "отключаемые" режимы во врезных замках.
    Вообще - мое мнение, в большинстве случаев, хватит одного "повседневного" замка - цилиндрового, можно без краба, с защитой тима Zamak Mottura или вообще накладной + "силовой" замок, с обязательной защитой его от сверления, расширения скважины под "свертыш" и металл не менее 5 mm в месте его установки...
    Как вариант - повседневный цилиндровый + электронный блокиратор (увы, сувальдных пока не видно), но это - если жаба не задавит...

    >2 Вариант. Вариант 1 + дополнительный накладной замок типа Герды Титан, который при закрытии его снаружи на все обороты, не открывается изнутри (пользуюсь таким уже лет 10, никаких проблем с его безотказной работой не было).
    >А ещё, что вы думаете про цепочки и подобные устройства ограничения открытия двери?? На фирмах мне их почему то не порекомендовали, но желание их иметь у меня присутствует. Если можно ссылку на конкретных производителей.
    М=Ничего не могу сказать плохого про Герда. Но (!!!) - у Вас их там широко применяют? Если широко - то не факт, что не разработана методика борьбы с ними...

    > И самое главное, почему я недоволен нашими специалистами. Никто из них не даёт информации тестирования на взломостойкость и сертификации распространённых импортных моделей замков, для того что бы потребитель мог сам осознано выбрать, то что ему надо, а не то, что ему предлагают на этих фирмах, с целью продажи своей продукции. Почему замки столь известных фирм не комплектуют свои изделия паспортом, как это делает Герда, (а ведь польская)!!!??? Например, когда я спросил про паспорт на замки CISA или MOTURA мне сказали, что его в коробке с замком нету и нам про это ничего не известно. А вы что скажете по этому поводу?
    М=А ничего... Вы вообще - видели не сейфовые замки с серьезными сертификатами? Я, лично, нет... кстати - Cisa имеет 4 класс по ГОСТ 5089-97 и чего? Зайдите на http://www.kriminalist.com/ на http://www.locks.nm.ru/ посмотрите на сертификаты, на замки... сами поймете, почему говорить об этом не хочется...

    > А ещё, что вы думаете про цепочки и подобные устройства ограничения открытия двери?? На фирмах мне их почему то не порекомендовали, но желание их иметь у меня присутствует. Если можно ссылку на конкретных производителей.
    М=Да почитай у всех есть. И у Герда и у Cisa и у Mottura... беда в том, что на современный "гнутые" двери, замки с ограничителем поставить проблематично... но дверники, вроде, думают - здесь об этом не раз говорили...

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100