• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Анализ и выбор импортных замков для стальной двери.   Будковский Антон (СТАЛ)  29-06-04 04:22

    Здравствуйте уважаемый Alex, спасибо за комплимент :)

    По замкам мне к ответу господина Медведева и добавить особо нечего... Единственное, что отмечу - требуемая Вам функция "закрыл снаружи - изнутри не открывается" может быть реализована на любом сувальдном замке. Достаточно просто не не делать скважину с квартирной стороны.

    >А ещё, что вы думаете про цепочки и подобные устройства ограничения открытия двери?? На фирмах мне их почему то не порекомендовали, но желание их иметь у меня присутствует. Если можно ссылку на конкретных производителей.

    Такое устройство как ограничительная скоба выпускается практически всеми европейскими производителями замков. Но есть проблема с её установкой. Для работы скобы требуется либо большой (>10 мм) зазор между рамой и полотном, что не нравится заказчикам, либо требуется выштамповывать в раме дополнительный "карман" для скобы - что требует дополнительного оборудования (станок стоимостью под сотню тысяч евро).

    > И самое главное, почему я недоволен нашими специалистами. Никто из них не даёт информации тестирования на взломостойкость и сертификации распространённых импортных моделей замков, для того что бы потребитель мог сам осознано выбрать, то что ему надо, а не то, что ему предлагают на этих фирмах, с целью продажи своей продукции.

    Тема сертификации на нашем форуме обсуждалась весьма подробно пару недель назад... Проблема в том, что объективной и полноценной сертификации, а так же независимого тестирования замков просто нет. Есть устаревшие и не совсем профильные ГОСТы, которые не отражают реальной ситуации... есть коммерческие испытательные центры, которые продадут любую бумажку... Есть так же опыт и гарантии... Увы, чему из указанного верить - решать Вам...

    > Почему замки столь известных фирм не комплектуют свои изделия паспортом, как это делает Герда, (а ведь польская)!!!??? Например, когда я спросил про паспорт на замки CISA или MOTURA мне сказали, что его в коробке с замком нету и нам про это ничего не известно. А вы что скажете по этому поводу?

    Начнем с того, что в европе просто нет такого понятия как паспорт замка. Нет у них ГОСТа, который требует вкладывать в каждую коробку некую бумажку с характеристиками, номером сборщика и штампом ОТК. Характеристики есть в каталоге, сборка автоматическая, а ОТК проверяет качество исходных материалов и качество работы станков. Там вообще не принято продавать замки конечному потребителю в розницу и с собственной установкой. Устанавливать замок должен специалист, а информацию можно получить в каталоге производителя.

    А что Вы хотит увидеть? Чиза и Моттура кладут в упаковку с замком гарантийное обязательство. Могут класть и любую другую бумагу. Только вот что толку? Бумага всё серпит, а будет ли прок? Как говориться: "Вам шашечки или ехать?"...

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100