• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Бронепластину так просто не просверлишь, проверил сегодня!   amdk7  12-07-04 15:24
    Попытка просверлить бронепластину на м.Новые Черёмушки с разрешения продавца:

    Бронепластину так просто не просверлишь, проверил сегодня!
    Дело было так, искал я себе дверь поставить, побывали и во многих фирмах.
    Находясь около м.Новые Черёмушки я маме сказал, что вроде есть ещё одна фирма - как раз стал, и мы собрались туда пойти... зашли в подвальчик... там нам попался не глупый продавец, как позже выясниснилось, зовут его Игорь. Он много чего интересного рассказал, и про двери и замки. В общем целом дверь решили брать в этой фирме, но пока ещё не поставили, так как дело было недавно, всего лишь на прошлой неделе. Просматривая замки нам была показана усиливающая бронепластина. На моё заявление что её можно высверлить прочным (написано было на http://www.kriminalist.com ) сверлом мне Игорь с ухмылкой на лице и видом что я больной сказал что, мол "сверли, если высверлишь прям сейчас $300 отдам." Естественно я всю ночь не мог уснуть, как это так, просверлить нельзя.... Ну, на то и был в древности Фома неверующий, в точности как я.... Я поехал на рынок и купил сверла Р18(18% вольфрама)(не китайские) и сверхпрочные цельнолитые или как их там. Алмазные не брал.
    Сегодня приехали мы в магазин на м.Новые Черёмушки и я сказал что хочу сверлить пластину. (Если уж не получу ничего, то хотя бы для собственного удовольствия что смог утереть нос этому продавцу, если просверлю. Да и за одно узнаю как реально это высверлить или нет.)
    С разрешения Игоря я зажал пластину двумя струбцинами к деревяшке. Мне даже помогли подержать эту конструкцию когда я сверлил и предложили розетку для дрели. Но розетка не понадобилась, так как моя дрель metabo была от аккумуляторов....
    Результат моих усилий таков.... 4 минуты развлечений со сменой свёрел разных диаметров и небольшое углубление на пластине. Дальше я сдался перед пластиной. Минимальное сверло у меня было 3,9 мм. Меньше я не брал, так как можно сломать. Возможно, меньшим и можно попробовать высверлить, но, думаю мои руки будут дрожать сильнее.(свёрла очень хрупкие) Свёрла немного потупились на кончике.
    Пластина НЕ ПРОСВЕРЛЕНА.
    Кто не верит - приезжайте в выставочный зал на м.Новые Черёмушки и смотрите на пластину ямочка в 0,5 мм осталась от моих трудов. Пластина не поддалась.
    Если будет время надо будет попробовать алмазными свёрлами что по камню и стеклу, но, видимо их придётся взять десяток. Ещё можно взять точило с алмазным кругом и подтачивать такие.... в любом случае сверлить и шуметь не менее получаса!!!! А тут можно и соседей подключить и сигнализацию поставить.

    Вывод: Бронепластина надёжная, словам продавца Игоря можно верить. Оказался истинно русский мужик, как по словам, так и по габаритам. :))))))

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100