• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Ответы и комментарии (присоединяюсь с опазданием)   Alex 55  13-07-04 13:40
    >
    >Здравствуйте уважаемый Антон!
    Мимо ваших ответов, как всегда мимо не пройдёшь. Спасибо так же и Медведеву, за доп. инфу и новые для меня ссылки. (Но не понял, как тут менять шрифты, что бы понятней было где вопрос- где ответ).
    Но к сожалению, задачи которые мы тут пытаемся всем миром решить, имеют количество ответов более одного, и каждое решение верное. Но какое вернее????
    Вот возьмём к примеру ответ по цилиндрам.
    Антон>>>>>Как выяснилось в процессе этой самой эксплуатации, Mottura - слишком хороший и точный цилиндр. Он просто очень чувствителен к грязи. Слишком малы допуски и на магнитные элементы тоже, мусор налипает. В результате заметный процент цилиндров выходит из строя (клинит) через 2-3 года. Думаю, что и с Evva будут сходные проблемы>>>>>>.
    Казалось бы. В чём проблема с грязью?? Я бы ключ в чехле носил бы без проблем. И работал бы он у меня столь ко же, сколько и RS3 (10 лет и более), но зато с более высокой секретностью. Так ведь нет же. Жене и дочке это категорически не нравится. Им нужно что бы после ковыряния ключами в песке, ими можно было открыть дверь (а в женских сумачках иногда не только песок бывает). И ничего с ними не сделаешь. И это не только у меня такие проблемы с девушками. Вот самим себя и приходится опускать на более низкий класс, в ущерб безопасности.

    >>1. Если на двери будет 2 разных замка (к примеру Мотура 52 и 85 серии), какая конфигурация лучше?
    >> - Нижний цилиндр + верхний цилиндр либо
    >> - Нижний цилиндр + верхний сувальдный.
    >>...как с верхним вторым быть? цилиндр или сувальду???? Я где то слышал, что два однотипных замка на дверь лучше не ставить?! Так ли это?
    >
    >Варианты имеют свои плюсы и минусы. Два цилиндровых хороши тем, что нет сквозных отверстий (гарантировано хорошая тепло-звукоизоляция), тем, что цилиндры можно легко и быстро менять если что, тем, что можно сделать один ключ с разной нарезкой с двух сторон и тем, что ключи достаточно компактны. Минусы: два замка одного типа, цена полностью "упакованного" цилиндрового замка (хороший цилиндр, броненакладка) выше чем у сувальдного.
    >
    >Плюсы сувальдного: цена, стойкость к загрязнениям и вандализму (пыль, спички, булавки), ну и в некоторой степени то, что на замки двух разных систем, у потенциального злоумышленника должно уйти больше времени, поскольку для разных замков разные и методы вскрытия (взлома). Минусы сувальдного - см. плюсы цилиндрового.
    A55 +++++++ В выбре сквозняка или безопасности, предпочту жить со сквозняками.
    Так что однозначно, а главное осознано выбираю цилиндр+сувальду. ++++++++++++

    >> 2. Предпочтение второму верхнему замку, при нижнем - цилиндр Мотура 85 серии
    >
    >Если Вы не сильно ограничены в бюджете, я бы рекомендовал обратить внимание на электронный моторный блокиратор MMCODE.
    А55 +++++++++++++ Я уже на него давно обратил внимание и по нему вопросов нету. Т.е. я имею ввиду, что я поставлю цил.+сув.+эл. блокиратор. на основную дверь. ++++++++++++
    >> Насчёт помпы понятно. Значит по вашему следует, что сувальда лучше помпы! Возьмём на заметку
    >
    >У помпового замка, на мой взгляд, следующие недостатки: секретный механизм расположен близко к поверхности, он легкодоступен для отмычки и сверла, нет дополнительных защитных приспособлений, цена не низкая, менять секретную часть можно только целиком, для установки врезного помпового замка нужна дверь толщиной от 55 мм, а накладной не эстетичен. Достоинства: замки помпового типа малораспространены (у взломщиков не выработан к ним подход), достаточно компактный ключ, нет сквозного отверстия.
    А55 +++++++ А вот помпа или сувальда я по данному ответу не понял. Даю уточнение, для более понятного доп. ответа. Дверь будет для запосного выхода (квартира двухуровневая). Использоваться будет редко - может пару раз в месяц. Видна из квартиры практически не будет (в плане дизайна, что накладной замок не эстетичен). Эл. блокиратор стоять не будет, т.к. считаю, что дверь закрытая изнутри на задвижку (засов) примерно равняется блокировке эл. блокиратором, для злоумышленника, находящимся снаружи. Хотя эл. блокиратор и круче.
    Т.к. вот. Вторым номером кто лучше?: Мотура 52 или Мотура 34 350 (накладной ключ-ключ)?? +++++++++++++
    Остальное пока понятно. Вот жду информацию от своей горе фирмы по дверям. Возможно после их ответов и вопросы новые появяться. А так меня ещё волнует пару вопросов по конфигурации сув. замков 52 серии в плане пакета сменных сувальд, нуклий, спец. ключей от копирования, индекса R (типа усиленные), но думаю, что для этого правильнее было бы открть новую тему. Т.к. что я сначала получше подготовлюсь к вопросам и задам их дополнительно в новой теме.

    с уважением.
    Алех.


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100