• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Вопрос по Мотуре 52 серии.   Alex 55  14-07-04 13:10
    >Уважаемый Павел,
    >спасибо за консультации. Делаю следующие выводы и кое что уточняю. Если я буду ошибаться - критикуйте!
    >> - 52R783 с набором сувальд EasyGo
    >> - 52N883 с сувальдной группы Nucleo Compact.
    >> - 52KR783 с сердечником типа Quick.
    >> - 52YR783 с сердечником типа Replay.
    >> 1. А вы можете их расположить по взломостойкости, по секретности и по надёжности, причём по каждому параметру отдельно???
    >вопрос про взломостойкость на мой взгляд, примерно одинаковая, по крайней мере у всех замков R (усиленных). Только, замков с сердечниками Replay и Quick никто еще в глаза не видел, и опыта их эксплуатации пока нет...
    >Секретность (теоретически возможное количество комбинаций ключа) у замков с Nucleo Compact ниже, чем у обычных. Но это параметр далеко не самый важный (а некторорые считают, что и вообще не важный). Про остальные (Replay и Quick) повторюсь, что их не видели, и этот параметр неизвестен.
    >Надежность... ну, на мой личный взгляд, самый надежный=самый простой. Хотя замки с Nuceo Compact работают надежно и опыт их эксплуатации большой. Официальная позиция компании отражена в "Таблице гарантийных сроков" - гарантия на замки с Nucleo Compact такая же, как и на обычные.
    ++++++ А55. Остановлюсь на 52R783. (Самый секретный) + (самый простой - самый надёжный)= самый самый.+++++++++
    >> 2. С практической точки зрения, какую бы конфигурацию выбрали бы вы себе, если не брать во внимание бюджет???
    >Сильно зависит от условий и от того, зачем мне это надо. Наверное, если нет большого риска потери ключей - то обычную MOTTURA, если такой риск есть - то CISA с перекодировкой.
    Но скорее всего, поставил бы цилиндровый или помповый замок - ключ удобнее
    ++++++ A55 Имеется ввиду, что про 52 сувальду я интересовался исключительно, как 2-ым верхним замком. А нижний замок - цилиндр 85 серии. Из ответа Антона и я с ним полностью согласен, нежелательно иметь на двери 2 однотипных замка. Следовательно цилиндр тут не подходит. А вот на запасную дверь 70- 80 мм толщины, я жду ещё доп. ответов, в т.ч. и от Антона, т.к. я ещё не могу определить, что лучше поставить в кач-ве данного верхнего замка из Мотуры: 52 сувальду или именно накладной 34350? ++++++++++

    С уважением
    Алех

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100