• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Дверь на площадку   Будковский Антон (СТАЛ)  15-07-04 05:05

    Здравствуйте уважаемый Александр.

    >Добрый день. Интересует установка хорошей двери на площадку (4 квартиры). Кустарную дверь по объявлению возле подъезда ставить не хотим.

    Кустарную дверь устанавливать не стоит из-за того, что она может просто развалиться. А вот что касается её взломостойкости, то тут ситуация двоякая. С одной стороны, тамбурная дверь это защита, но защита эта всё же не для квартиры, а именно для тамбура. В любом случае, тамбурная дверь будет иметь только один замок и соответственно будет слабее квартирной двери. Кроме того, потенциальный злоумышленник, проникнув в тамбур может в спокойной обстановке "заниматься" квартирными дверями.

    Кроме этого, жильцы привыкшие, что их охраняет тамбурная дверь - расслабляются и не смотрят в глазки (или их вобще не ставят), когда выходят на звонок. А в тамбуре может быть посторонний...

    Поэтому, на ряду с цельнометаллической дверью, я рекомендую Вам рассмотреть и альтернативу - решетчатую дверь. Выйдя из квартиры, Вы будете видеть тех, кто пришел, можете с ними поговорить, получить телеграмму, но при этом, впускать посторонних в тамбур не придется.

    На данную тему было большое и очень интересное обсуждение тут: http://wwwboards.auto.ru/housing/0482/153742.shtml Мнения разделились, было высказыно много за и против. Но в любом случае, почитать стоит.

    >1) Замки - сувальдный вроде надежнее, но часть соседей либо дети могут лениться или забывать его закрывать,..., нет вертушка с внутренней стороны, что не удобно, у такого замка большой ключ.

    Согласен с Вами, сувальдный замок не для тамбурной двери.

    >Если поставить хороший замок и нормальную личинку к нему (типа Cisa Astral), то все говорят что ее легко выбить, даже несмотря на врезную броненакладку.

    А продемонстрировать могут? :))

    >Про прочие варианты замков - типа "магнитные" (с таблеткой "Touch Memory) и прочие варианты почти все советуют отказаться, т.к. вроде бы не надежно и прочая....

    Электромагнитные замки - самые износостойкие, поскольку в них нет трущихся частей. На подъездах они выдерживают сотни тысяч открываний. Кроме этого, такие замки легко совмещаются с видеодомофонами и могут открываться дистанционно. Цена у электромагнитных замков при этом не заоблачная. Но минусы тоже есть - зависимость от питания. Нет искричества - замок не работает (впрочем, на этот случай можно предусмотреть страховочный механический замок, но это увеличит цену).

    В целом, вариант достоин рассмотрения...

    >Что посоветуете, в том числе в плане замков и как можно несколько сэкономить не в ущерб качеству?

    Собственно уже всё высказал выше... А решать Вам...

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100