• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Комментарии   Павел Марченко  25-08-04 19:32
    Уважаемый Andrew,

    сегодня я получил отчет из Питера об осмотре Вашей двери. Постараюсь ответить на ваши вопросы:

    >Характерной особенностью моей двери является внутренний лист стали (2 мм), который я (не смотря на все доводы на этом сайте и консультантов в представительстве) решил поставить. Насчет этого листа возникает ряд вопросов.
    >Во-первых где он? Если перебирать "слои" двери снаружи, с торца, с замковой стороны мы видим: направляющие, в которых держится облицовочная панель, лист стали 2.5 мм, прямоугольную трубу и... опять направляющую... Логично было бы увидеть перед ней тот самый лист 2 мм... Вопрос: где он "прячется"? Как он установлен (сварка, винты,...?) Кстати, жалко, что у вас на сайте нету схем дверей СТАЛ-50, аналогично 60-м.

    Как я понимаю, лист "нашли" и Вам показали.

    >Штырей поставили "по умолчанию" 6 штук, хотя как мне подсказывал глазомер забили их (часть которая непосредственно вошла в стену) сантиметров на 7-10 и никак не на 15. Причем пара штырей вошла в предназначенные для крепления деревянных дверей деревяшки, вмурованные в стену, что также явно не упрочняет всей конструкции. Теперь вот думаю: может надо было 8 штырей заказать или 10?

    Судя по отчету, который я получил, штыри установлены нормально. Насколько я знаю, установка дополнительных штырей в верх коробки вообще невозможна, так как там проходит электрический кабель. В принципе, по нашему опыту, установка двери на 6 штырях является абсолютно достаточной для нормальных бетонных (и для большинства кирпичных) стен.

    >
    >Сразу после забивки всех штырей установщики примерили дверь. Ни задвижка, ни язычок замка, ни один из ригелей МОТТУРЫ не попал в предназначенное отверстие. Установщик с полчаса рассверливал фрезой отверстия в коробке, после чего они приобрели некую диагонально-эллиптическую форму и все ригели (кроме цилиндрового) стали выдвигаться легко. Этот самый цилиндровый двигался несколько туго (хотя вроде он туго двигался и при открытой двери), но установщики заверили, что он разработается и все пройдет. Однако часов через пять после их ухода он перестал закрываться вообще :( Думаю, что это не проблема, позвоню в СТАЛ и надеюсь, что путем рассверливания отверстия мне все исправят.

    Здесь есть две проблемы:
    1)Несовпадение ответок и их рассверливание при установке двери - явление нормальное. Окончательная подгонка ответок всегда осуществляется на месте
    2)Неудовлетворительная работа цилиндровой части замка: если эта проблема не была устранена (из отчета, который я получил, этого понять невозможно), пожалуйста, сообщите мне и я постараюсь урегулировать ситуацию

    >
    >Цемент. Замесили на полиэтилене. Затолкали по периметру рамы. Осталось много "лишнего" раствора. Вроде все нормально. Однако, влекомый неуемной дотошностью, после ухода мастеров я тыкнул пальцем в цемент над рамой. Он провалился внутрь. Начал тыкать правее и левее: провалилось все. Фактически сверху щель между рамой и проемом была промазана изнутри и снаружи, в самой раме цемента не было. Подобная картина наблюдалась и во многих местах (не везде, а где палец проваливался) и со стороны петель. Щель там узкая (примерно 1.5 см) и видимо цемент пихался не очень хорошо. Все эти дыры я заштопал самостоятельно, благо цемента осталось много. Извел практически весь (литра 2-3). Заполнил все пустоты, там, где пальцы проваливались. Хотя возможно в других местах просто уже схватилась верхняя корка, а пустота осталась? Или все это глупости и так и надо заполнять? А чрезмерное заполнение вообще вредит чему-то?

    Однозначно брак установки. Насколько я знаю, при осмотре двери коробку "простучали" на предмет пустот, и их не обнаружили. То есть все пустоты, которые были в верхней части коробки Вы заполнили самостоятельно.


    >Еще. После подписания всех документов, когда установщики уже уходили, я заметил на торце двери, на нижнем винте крепления замка след от заклеивавшей его прямоугольной наклейки. Я спросил: что это? Мне сказали: здесь была наклейка СТАЛ. Я: И где она? Установщики (дословно): Ну, сняли и вкрутили саморез...
    >Какой саморез? Кто снял? Как это повлияет на гарантию? Выяснить я не успел, т.к. они удалились...

    Насколько я понимаю, Питерский СТАЛ подтвердил Вам гарантию. Стикер Вам наклеют.


    Я надеюсь, что все проблемы были решены. Если какие-то остались - пожалуйста, обязательно сообщите или здесь, или на pawmar@dveri-stal.ru - постараемся их решить вместе с питерскими коллегами.

    С уважением,
    Павел Марченко

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100