• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Что может быть.   Будковский Антон (СТАЛ)  26-08-04 00:32

    Здравствуйте уважаемый _asm.

    >Примерно неделю назад была куплена дверь (самовывозом, мы не из Москвы). Замок Multlock, кажеться правильно написал ;), совмещенный с Motura (еще одно незнакомое слово).

    Как я понял, цилиндр Mul-t-lock светофор и замок Mottura. Видимо еще и броненакладка на цилиндр.

    > Так вот, нижний замок (который Multlock , с розовым таким ключом) последние несколько дней открывается с некоторым усилием (причем только с наружи, из нутри все нормально), усилие небольшое, такое впечатление, что что-то немного заедает, причем если немнго нажать на ключь внутрь, или потянуть вверх - вниз (когда как) все проходит гладко (как с самого начала). Мы пока пользуемя первым комплектом ключей (которые 2 штуки). Есть ли повод для беспокойства, и можно ли что-то сделать, или само пройдет при переходе на второй комплект ключей? Везти дверь к Вам очень будет тяжело (в смысле далеко).

    Судя по симптомам, заедание в броненакладке. Поскольку изнутри всё нормально, значит замок и цилиндр, скорее всего в порядке. Хотя есть небольшой шанс, что проблема в нарезке ключа. Скорее всего, переход на второй комплект не поможет.

    1. Попробуйте перевернуть вращающийся элемент (пятачок) в защите цилиндра на 180 градусов. Может быть, этого будет достаточно.
    2. Если капнуть одну каплю (не больше!) ВД-40 на линию вращения "пятачка" в протекторе (не капать на ключи или в скважину!) и несколько раз "пятачок" провернуть, не станет лучше?
    3. Каковы симптомы точнее - заедание плавное (трёт) или рывком (закусывает)? Одинаковое ли заедание на обеих сторонах ключа и на обоих ключах?

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100