• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Другого способа видимо нет...   Будковский Антон (СТАЛ)  25-09-04 05:07

    Уважаемый AR,

    >В общем насколько я понял более эффективного способа чем протектор для защиты цилиндра нет.

    Теоретически, существуют сигнализации с датчиками движения, объема и "на стук"...

    >Есть ли модели (в теории) котрые выступают за пределы двери меньше чем те которые предлагаете вы (вариант с прикрытием декоративной панелью слаб)? Протекторы Секуремме выпирают досточно сильно чтобы за них ухватиться.

    Порылся в каталогах:
    Секурема делает протектор 24 мм,
    Cisa - 26, 34.5, 44.5
    Mottura - 24, 30*, 40*, 44, 50*, 60*
    "*" - модель" Топ Дефендер" - с "юбкой". То есть основание шире, чем передняя часть. Если предположить, что винты сломаны, то вырвать дефендер из двери помешает "юбка" (но не помешает крутить и шатать). Модели "Топ Дефендер" дороже стандартных и у нас пока не представлены. Размер без "*" - модель "Дефендер Бейсик". Обе модели существуют в исполнении "Замак".

    Так же, у Mottura есть модификация "Дефендер Левел" - с размером 25.5 мм, но он предназначен для установки на двери со сторого фиксированным расстоянием от замка до поверхности полотна.

    Как я понимаю, меньших размеров не делают, поскольку есть норматив на глубину закручивания винта и на его расстояние от внешней поверхности.

    >...вариант с прикрытием декоративной панелью слаб...

    Хм... по сути, на любой двери с панелью снаружи, протектор выступает от поверхности листа на толщину панели + толщину декоративной накладки. А панели бывают и 20 мм... Я бы сказал так - задача панели в данном случае, не дать возможности быстро приложить усилие к протектору. Понятно, что панель можно расковырять, но на это тоже нужно время.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100