• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Установка коробки   Павел  03-11-04 10:56
    >>Какие образом заполняется щель бетонным раствором между внутренней поверхностью коробки и кирпичной кладкой проема? Вообще возможно ли это сделать качественно?
    >М=В легкую... Делается "подушка" из пескобетона, на раму - наносится раствор, дверь устанавливается, шели "добиваются" раствором. Это описания реальной установки - сам, лично, был свидетелем.

    П= А дверная коробка входит в зацепление непосредственно с кирпичной кладкой? Или она будет держаться лишь на этой цементо-песчаной смеси? При этом понято, что все четыре стороны не могут одновременно "одеваться" на кирпичные стены проема, а лишь две. Две боковые или верх-низ? Где можно чертежик посмотреть в разрезе с размерами?

    П= Какова толщина этой "подушки"?

    П= Как можно вешать тяжелую дверь на коробку, которую только что поставили на песчано-цементную смесь? Ведь, как известно, песчано-цементная смесь будет еще долго "вставать" и сохнуть как минимум неделю! А мы на нее сразу вешать дверь! Не пойдет ли все, проседая, в кривь и в кось?

    П= А кирпичный проём предварительно праймером обрабатывают или так лепят на сухую?

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100