• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Тяжелый вопрос...   Будковский Антон (СТАЛ)  02-12-04 04:21

    Уважаемый Сергей, простите за задержку, но раньше я ответить не мог.

    >Двери 57НЖ ...
    >При этом видим конкретные и следующие минусы:
    >а) отсутствует защита замка, как в виде внутренней пластины, так и наружных накладок на замок.

    Но это можно исправить своими силами.

    >б) стальной лист только снаружи двери.

    При достаточно жестком каркасе, и вертикальном запирании это не минус. Проверить жесткость можно следующим образом - на открытой двери взяться рукой за верхний угол и сделать несколько резких качков вперед назад. Если низ полотна двигается вместе с верхом - жесткость удовлетворительная. Если низ "виляет" независимо от верха - жесткость недостаточна.

    >Теперь о ПАНПАНе, который многие не советуют покупать:
    >Вроде как плюсы:
    >а) Дверное полотно стальное с наружной и внутренней сторон. Каждое? полотно состоит из 2-х листов толщиной 1,2 мм.

    Второй лист, как я понимаю, нужен именно для жесткости полотна, каркас, видимо, слабый и без второго листа дверь будет "вилять" и перекашиваться.

    Полотно у двери одно, так что фраза о "каждом" относится ко всему полотну, а не к каждой стороне.

    >б) замок имеет защиту в виде внешней броненакладки толщиной где-то 4-5 мм. Естественно, я не знаю, что за материал использован при ее изготовлении и насколько легко и просто она сдирается, скалывается, сбивается или просто отолупливается со своего места. Под накладной никаких резиновых или пластиковых прокладок не видать.

    Я не имел до сих пор возможности проверить материал накладки, но по сторонним отзывам, она из материала сходного с алюминием.

    >в) петли внутренние (плюс это или минус - не знаю). Если на 57 серии снизу на петлях виден регулировочный винт от провисания, то здесь - непонятно.

    Это не плюс и не минус. Это просто вариант и фишка. Ограничение накладываемое такими петлями одно - дверь невозможно распахнуть больше чем на 120 градусов. Редко, но это бывает важным.

    >Теперь и минусы:
    >а) Наборное полотно из двух, довольно-таки тонких листов. Видимо, вскрыть нетрудно доступ к тому же замку.

    Реально, через само полотно никто не лезет. А вот выкорчевать замок могут. Тут толщина стали весьма важна.

    >б) Сам замок цилиндрового типа 10 ригельный. Надежность его мне неизвестна, но на дверных форумах о нем было сказано столько отрицательного, но ничем не подтвержденного...

    Количество ригелей (как я понимаю, девиаторы тоже учитываются) - признак признаваемой производителем слабости полотна на жесткость (скручеваемость).

    Про надежность (долговечность) ничего сказать не могу, двери Пан-Пан в России ставят недавно, статистики у меня нет. Но отмечу, что в принципе, цилиндровый замок испорить (в смысле плохо произвести) сложно :)

    Если говорить о взломостойкости, то я склонен согласиться с отрицательными отзывами. То что я видел лично доверия не вызывало, а отзывы весьма правдоподобны.
    Криптостойкость зависит от цилиндра, её бы я оценил как среднюю, примерно на уровне перфорированного Кале или MTL 7х7.

    >Вес двери - 60кг. (Хм-м... листов больше. а весит меньше... Глюк?)

    Нет, просто металла и отделки меньше :)

    >Очень прошу Вас, как специалиста, в такой непростой ситуации дать правильный совет, невзирая на гражданскую (и любую другую) ответственность :-)

    Выше комментарии, совет ниже.

    >Что по себе, то чувствую, что ну никак нельзя было ставить достаточно дорогой и надежный замок МОТТУРА без защитной планки на 57-ю дверь. Да и на китайской двери цилиндровый замок портит всю картину. Но вот разница в цене... она-то меня и давит, как та "жаба".

    Совет таков - если предложенный мною раньше третий вариант не рассматривается, то берите всё же ЗИЛ и дорабатывайте. Установка дополнительного листа металла перед замком (например, на винтах которые скроет отделка) и установка врезной защиты цилиндра не слишком сложный процесс даже своими силами. Но в результате Вы получите гарантированно хорошую защиту.

    В возможности апгрейда Пан-Пан я сильно сомневаюсь. Более того, скорее всего она невозможна в силу недоступности внутренней части двери.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100