• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Гостевой ключ, временный ключ и подобное...   Будковский Антон (СТАЛ)  22-12-04 19:16

    Уважаемая Анна,

    >>Скажите, какое применение Вы планируете для гостевых ключей, может быть я придумаю что-то проще, чем замена замка.
    >
    >Планирую использовать 1. по прямому назначению - вручать гостям :-)
    >2. собираюсь делать ремонт, приглашать рабочих

    Начну со второго пункта: если Вы собираетесь делать ремонт, то для рабочих гораздо больше подходит не гостевой ключ, а временный цилиндр. Надеюсь, что у Вас в двери есть не только сувальдный замок.

    Временный цилиндр хорош тем, что кроме своей основной функции - "временности", он, после использования, выбрасывается вместе с накопившейся за время ремонта грязью (а грязи будет много). Соответственно постоянный цилиндр будет служить гораздо дольше и лучше.

    Стоимость временного цилиндра (в стоимость входит сам цилиндр и работа по его замене на постоянный) при заказе двери - 1100 руб, а при заказе на уже установленную дверь - 1300 руб.

    Теперь о первом пункте - о ключе для гостей. Тут есть два решения:

    Первое - обсуждаемый ранее гостевой сувальдный ключ, который закрывает / открывает замок на два оборота из четырех. Если он не был заказан заранее, его можно сделать только заменив замок.

    Второе - есть возможность (так сказать недокументированная функция) сделать цилиндр, который специальным ключом будет только закрываться, но не открываться. То есть уходя из дома, Вы можете оставить такой ключ гостю, который уходя дверь закроет, но открыть уже не сможет. Реализовать такую функцию можно не на всех цилиндрах, но на большинстве возможно. Теоретически можно сделать подобное и на сувальдном замке, но это опять же потребует замены замка. Цилиндр заменить гораздо проще. Если этот вариант Вас заинтересует, я готов его реализовать для Вас бесплатно (при условии подходящего цилиндра), но потребуется некторое время на исполнение.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100