• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: вопрос о монтаже   Будковский Антон (СТАЛ)  10-02-05 00:01

    Здравствуйте уважаемый Влад. Прошу прощения за задержку с ответом, выяснял подробности в отделе установки.

    >...Сразу скажу, что претензий к самой двери нет. Но до сих пор меня волнует заделка проема над дверной коробкой и между коробкой и капитальной стеной.
    >В процессе монтажа коробки рабочие выяснили, что в результате ошибочного замера между дверной коробкой и боковой стеной образовался непредвиденный достаточно широкий зазор. На бетонирование этого зазора у монтажников явно не хватало материала. Тогда они приняли "тонкое решение". Не стали демонтировать деревянный брусок, который остался в проеме после демонтажа старой дверной коробки, и забетонировали проем вместе с ним. А на закладку над дверной коробкой монтажники пустили оставшиеся штатные кирпичи, но положив их друг на друга боковыми поверхностями.
    >Вопрос: насколько отвечает такая работа строительным нормам и правилам, а также технологиям, за соблюдением которых Вы берете всю ответственность на себя?

    Что удалось "собрать" (исправьте меня, если я в чем-то ошибусь):

    В заказе - заклад до 10 см сбоку и 48 сверху. Дверь СТАЛ-50 с гнутой рамой.

    Ваш дом "брежневская" 9-и этажка, со стенами из гипсолитовых плит. Особенностью таких плит является то, что на их торцах находятся деревянные брусья, которые служили опалубкой при отливке. Предположительно, у Вас стены состоят из двух таких плит, а пространство между ними забито строительным мусором или вообще пустота (сам в подобном доме живу).

    Если выдрать все видимые в проеме деревянные части, плита не рухнет, конечно, но будет близка к этому, а кроме того, кромка стены точно осыпется. В таких случаях, получается, что дверь - прочнее, чем стена. Установка возможно или с распорками пол / потолок или с бетонированием рамы, когда дверь держат не только штыри, но и весь массив бетона (как раз Ваш случай).

    Бригада, которая ставила Вам дверь, одна из старейших и очень опытная. Особенно в кирпично-кладочных делах. Думаю, что принятое решение было верным. Если за два с лишним года дверь не просела и не расшаталась, то это лучшее доказательство того, что установка была грамотной и качественной. Что касается заклада сверху, то кладка в 1/4, во-первых, вполне достаточна (опять же приведу пример собственной квартиры), а во-вторых даже предпочтительна именно в Вашем случае, поскольку не слишком отягощает конструкцию.

    Надеюсь, что я прояснил ситуацию, но отмечу, что готов к дальнейшему диалогу, если мой ответ был основан на неверных данных или Вас не удовлетворил.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100