• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Завтра пойду "на разборки" в отдел установки...   Будковский Антон (СТАЛ)  10-02-05 22:34

    Уважаемый Vlad, в свете новых данных, завтра буду беседовать с установкой заново. А пока несколько комментариев.

    >В техзадании указан заклад 8 см сбоку и 48 сверху.

    Ну в общем 8 см это и есть до 10 :)

    >Далее по техзаданию: материал коробки СТАЛ-2.

    Угу, СТАЛ-50 с гнутой рамой так раньше называлась.

    >Дом панельный,12 этажей. Стены из бетонных плит. К дверному проему примыкает капитальная бетонная стена. Строительного мусора при демонтаже старой коробке вообще обнаружено не было. А вот деревянный брусок (один или два, сейчас уже не помню) в проеме со стороны капитальной стены остался.

    Уточните если можно, а с другой стороны тоже бетон?

    >Ваша дверь какое-то время после ее установки обеспечивала очень хорошую шумоизоляцию. Через дверь почти невозможно было докричаться на площадку с дежурным вопросом: А кто там? А также расслышать - а кто на самом деле там есть. Но через какое-то время звукоизоляция намного ухудшилась. Уже без особого труда через дверь можно услышать шум на лестничной площадке. Я могу объяснить это образованием микротрещин в проеме между бетонной заливкой и деревянным бруском, утопленным в бетоне. Это хорошо заметно, т.к. поверхность бруска выступает наружу со стороны квартиры

    Я бы скорее предположил, что "сели" уплотнители. За два с лишним года это вполне возможно и даже нормально. Заменить их можно бесплатно по гарантии. (Отмечу в скобках, что и трещины, если они есть, это тоже гарантийный случай)

    >Я полагаю, с точки зрения безопасности такая кладка в 1/4 не слишком хороша. Что толку иметь прочную железную дверь, если пространство над ней легко выломать скажем кувалдой? (я сам правда не пробовал).

    Пробовать не надо :) но попробуйте это хотя бы представить. Разбивка кирпичной кладки кувалдой не самая тривиальная задача (+ грохот и время), особенно если на голову может упасть кирпич.

    >А потом, допустимо ли усиление наддверного пространства металлическим листом? Не приведет ли такая работа к утрате гарантии?

    Усиление допустимо. Гарантия не потеряется точно, если это сделают наши сервисники. Если будет делать кто-то другой, то скорее всего тоже нет, хотя могут быть нюансы (как и к чему привариваться).

    Как альтернативу завара листом, могу предложить установку решетки или просто нескольких прутков. Если их забить в стены не касаясь двери - проблем точно не будет.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100