• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Перед тем как заказать дверь .....   Будковский Антон (СТАЛ)  22-02-05 00:49

    Здравствуйте уважаемый Weaver.

    >Антон, увидев этот комментарий, у меня появился к вам вопрос (несколько провокационный, правда).

    С непростыми вопросами работать интереснее :)

    >Наверное, вы не склонны публиковать методы взлома, с которыми вы сталкивались на своих или на чужих дверях?

    Почему же нет? Как раз именно я (и кажется, что только я) и публикую подобное. Вот тут, например. У нашей фирмы крупнейшая (насколько мне известно) в Москве сервисная служба. Основной их "хлеб" - не ремонт наших дверей, а как раз восстановление и апгрейд чужих. От сервисной службы мы и получаем статистику с очень широким охватом.

    Кроме меня, кое какие материалы можно найти, например, вот тут: http://www.zamok911.ru/zamok/test.htm

    >Наверняка ваши двери взламывают, и, в том числе, -- путём вскрытия замков?

    Да, бывает со слабыми комплектациями. См. по ссылке выше. Да и тут, на форуме, это пару раз обсуждалось, например тут.

    >Учитываете ли вы эту информацию, советуя замки новому заказчику?

    Конечно. Отмечу, что в большей степени не информацию по нашим дверям (взломы наших дверей, к счастью, редкость), а информацию по чужим дверям.

    >Если исходить из того, что замки вашего давнего опонента

    Бог с Вами. Какой опонент... Я давным давно зарекся спорить с понятно кем.

    > на практике не вскрывают и он как бы за это отвечает, можете ли вы таким же образом отвечать за те комбинации замков, защит и цилиндров, которые предлагаете устанавливать в свои двери? Вопрос этот принципиален для подавляющего большинства заказчиков!

    Как сказал один из моих коллег-конкурентов (Борис Котович): "Измаил пал. А вы про двери говорите...". Если кто-то утверждает, что некий замок или некую дверь невозможно вскрыть (взломать) - можно с точностью сказать - это враньё. Сломать можно всё, вопрос только во времени, инструменте, опыте и таланте.

    Ни один здравомыслящий производитель замков или дверей не даст гарантию от взлома. Производитель может только приложить усилия (в рамках конкретного бюджета) для достижения максимальной защиты и усложнения жизни взломщика. Производитель может давать рекомендации и аргументировать их. А гарантий никто не даст.

    При этом есть альтернатива - страховка. Страховые компании могут независимо от производителя оценить риски и в соответствии с ними заключить страховой договор. Увы, но в России эта практика пока не получила широкого распространения.

    >В данном вопросе у гражданина АГ пока есть существенное преимущество! А вам остаётся опровергаеть его -- признаться -- не совсем корректные и законченные тесты.

    Я выше уже дал ссылку, но еще раз повторю тут - прочитайте про пиво со стронцием. Бороться с черным пиаром - бесполезно. Оправдывающийся всегда будет в проигрыше.

    >Если бы вы могли с полной ответственностью утверждать, что такую-то вами предлагаемую комбинацию замков ещё никто не взломал в ваших или каких-либо ещё дверях, это был бы совсем другой разговор.

    Знаете какой замок никто еще не взломал и не взломает? Замок "12ЕЕ45ГГ56". Потому что такого замка не существует.

    Я могу назвать реальные комбинации замков, которые никто не взломал, потому что их просто было установлено слишком мало. Только будет ли это ответом на вопрос?

    Поэтому, я могу лишь аргументированно рекомендовать некие наборы, которые за свои деньги обеспечат наилучшую защиту и наилучшие потребительские свойства.

    В моём сообщении с которого и начался весь сыр бор, я как раз и давал рекомендации под определенный бюджет. Был бы бюджет больше, я бы рекомендовал, например, электронный блокиратор. Были бы другие, более жесткие (например, явно ожидаемая попытка взлома) требования, я рекомендовал бы другой состав и замков и двери, а может быть даже и другую фирму производителя.

    >АГ же утверждает, что предлагаемые вами замки ломают, и даже -- пусть примерно и схематично -- показывает как это можно сделать. И это его утверждение вы как бы опускаете и не пытаетесь даже опровергать.

    Как я говорил выше, сломать можно всё, включая и якобы невзламываемый замок (название опустим). Опровергать это - глупо. Моя цель - просто показать, что есть правда, а что ложь. Что есть разумно-достаточный уровень, а что черный пиар. Живой пример с тем же цилиндром Mul-t-lock. Да, его пожалуй можно сломать. Но откроется ли при этом замок? Или якобы сверление в корпус Mottura. Если замок сверлить со стороны квартиры, то пожалуй его можно открыть. Только важно ли это?

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

    P.S. Если есть желание узнать моё мнение о стойкости ко взлому или вскрытию конкретных моделей замков - нет проблем, спрашивайте.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100