• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Как заменить замок   Будковский Антон (СТАЛ)  09-03-05 23:48

    Здравствуйте уважаемый Саня.

    >Имеется металлическая дверь. Хочу в ней заменить замок на новый.
    >Сейчас стоит отечественный сувальдный замок "Ереван". Хочу поменять на сувальдный Чиза.

    Хм... мой ответ может показаться странным, но я, пожалуй, рискнул бы попытаться отговорить Вас от замены "Еревана". Да, внешне замок и ключ страшноваты, но как ни странно, это весьма и весьма неплохой замок. "Ереван" - кондовый, чем и хорош. Как ни странно, но его ни взломщики ни манипуляторы не любят. Аналогичная по размерам "легкая" Cisa не будет иметь перед ним принципиальных достоинств по взломостойкости, толко по внешнему виду.

    Я почти уверен, что кроме "Еревана" в Вашей двери есть другой замок, предположу, что это что-то вроде "Дааз" или "Барановичи - полуавтомат". Вот его и стоит апгрейдить.

    >А как закрывают оставшуюся дыру от замочной скважены? Варить не хочу. Может продаются какие-то стальные широкие накладки на болтах? И как такое крепление накладки будет относиться к взлому?

    Простейший способ закрыть старые отверстия - положить металлическую пластину прямо поверх отделки и прижать её новой накладкой. Взломостойкости ожидать тут не приходится, увы, без сварки ничего не придумаешь...

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100