• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Стал-60 в Питере. Отчет   Павел  17-03-05 17:52
    Начну с того, что заказал дверь с ДВП, как сказал А.Б.:"с дешевой панелью". Комментарий: мне как клиенту, заплатившему за дверь более 900$ прочитать это определение было неприятно. Есть синонимы: недорогая, эконом-класса и т.д., но это уже неважно... Если бы знал, что ДВП боится влаги более других, обязательно заказал бы другую отделку, тем более у меня ремонт в "новостройке". А невысокая цена продукта при сегодняшних технологиях НЕ ВСЕГДА определяет низкое качество(свойства).

    Установку задержали на день, но я могу понять: машина из Москвы ходит по средам, и 8 марта машина не пошла, выходной . Но извиниться забыли...

    Привезли дверь на багажнике "шестерки" и самое ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ ни чем не защищенную: ни полиэтиленом, ни картоном. Это при том, что ДВП боится влаги, Питер город сырой, и из под колес самосвалов летят камни, соль и всякая хрень. Это при том, что за упаковку взяли 372 руб, но замерщик обьяснил, что это упаковка только для доставки из Москвы в Питер. Почему ее нельзя было использовать при доставке по городу непонятно!?

    Установщик поднял дверь один на шестой этаж, из подручных средств - только спина, да руки.

    Гарантийная пломба сорвана, но установщик успокоил, типа "не переживай, дети все равно сорвут" :-)
    Цилиндр временный, так что после замены буду требовать гарантийной наклейки.

    Замерщик ошибься с размерами проема, видно опыта не хватило: полость между коробкой и старой дверью оказалась большой (около 5 см с каждой стороны), но чтобы это увидеть нужно было оторвать наличники от старой коробки. Дверь держалась исключительно на монтажной пене, вот такие у нас двери в новостройках. Но в моем случае, это ошибка не приципиальная, так как заказанная дверь была максимальной ширины из стандартных.

    Удивил способ подготовки раствора:
    На пол высыпается пол-мешка цемента и сверху наливается вода.

    Дверь поставили, заклеили полиэтиленом. Качество устроило, но есть один вопрос по внешнему виду:
    Речь идет о Mottura 54597/37. С внутренней стороны двери, между цилиндром и декоративной накладкой черный пластик. Некрасиво.

    Вроде бы все нормально... Но вот с соседями планируем в будущем поставить общую дверь на лестничную площадку... и утвердительно ответить, что это будет дверь "Стал" не могу... Будем анализировать, сравнивать с др. производителями ...

    Теперь плюсы: уверен в высокой ("высокой", а не абсолютной)взломостойкости данной двери. А это улика как говаривал Глеб Жиглов стоит десяти улик. Например, в Питере я не нашел ни одного производителя который защищает сувальдную часть замака...

    Павел.
    Новоиспеченный владелец двери СТАЛ.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100