• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Посоветуйте оптимальную дверь и направление её открывания   Виктор  16-04-05 16:45
    Здравствуйте!
    Сейчас "стою на пороге" масштабного ремонта квартиры (со снятием старой стяжки, перестройкой сантехкабины и т.п.). Работ предстоит много, но всё, что намечено, по новому закону проходит как перепланировка, выполняемая не "по проекту", а "по эскизу". Всё, кроме установки новой двери.
    Я хотел бы поменять две двери, установленные 6 лет назад, на одну новую вашей фирмы. Первая дверь досталась от строителей, открывается внутрь квартиры. Вторую мы поставили сразу после покупки квартиры. Она открывается наружу. Тут загвоздка: наша и соседская двери, открываясь, блокируют друг друга, т.к. сходятся в одном углу. Чтобы было понятно, поясню - дом П46М, 4 квартиры на этаже, наша квартира двушка возле лифтов (http://masterok.narod.ru/nedvig/p46m/p46m2211.jpg - на плане левая). Если дверь будет открываться в противоположную соседской квартире сторону, она будет перекрывать наполовину путь к лифтам, и продолжит задевать соседскую. То, что по новым правилам неправильно установлены двери у нас обоих, я уже понял. Вопрос в том, как правильно поставить свою, чтоб не получить потом предписания о ее переносе, можно ли оставить вариант с открытием двери наружу к лифтам?
    Далее, так как квартира поставлена на охрану в УВО, а в подъезде сидит консьержка, так что к взломостойкости у меня требования минимальные. А вот что хотелось бы сделать максимально сильным, так это звукоизоляцию. В этом свете что вы можете посоветовать поставить, какую дверь и в какой комплектации?
    Ну и напоследок, когда, по-вашему, лучше ставить дверь, до ремонта или ближе к его завершению? Всё-таки велик риск поцарапать новую дверь при ремонте.
    Спасибо, что дочитали вопрос до конца, и заранее спасибо за ответ.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100