• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Ну и последнее...   Будковский Антон (СТАЛ)  23-06-05 14:08

    Уважаемый Sandi,

    >Посчитав стоимость приличного цилиндрового замка призадумался, выходит в два раза дороже не менее приличного сувальдного.

    Ну не в два, но, пожалуй, действительно дороже за счет расходов на "цилиндр+защита цилиндра" против "защита на сувальдный механизм"

    >На счёт удобства в эксплуатации – в Cisa, по моему есть шторка, а наличие одного большого сувальдного ключа от нижнего замка сводит на нет преимущества маленького ключа от верхнего цилиндрового.

    Тут дело конечно в личных предпочтениях, но я допустим, рассматриваю обычно комбинацию - основной цилиндровый + дополнительный сувальдный, причем сувальдный совершенно не обязательно использовать постоянно. Более того, я весьма часто рекомендую два цилиндровых замка: основной + блокиратор.

    >И назрел очередной вопрос, даже два:
    >1) по толщине двери. Основной лист – 2мм, дополнительный лист на "тяжелые" замки 3-мм, установка дополнительной защиты (лист 3 мм) на область замков, бронированная защита на сувальдный механизм (толщина на сайте не указана, но думаю не меньше 3мм) – проблем с этой частью двери не будет? Или дополнительная защита и броня на сувальды это одно и то же (хотя стоят отдельными пунктами в прайсе)?

    Толщина бронепластины - 4.5 мм. "дополнительный лист на "тяжелые" замки 3-мм" и "установка дополнительной защиты (лист 3 мм) на область замков" - одно и то же, второй пункт нужен для СТАЛ-50 и СТАЛ-60, когда замки не "тяжелые".

    Максимальный набор выглядит так: основной лист + 3 мм усиления (по умолчанию или за деньги + бронепластина 4.5 мм. В большинстве случаев, в листе усиления делается окошко для установки бронепластины, ибо чрезмерная толщина мешает установке замка.

    >2) «Доплата за цилиндр ******, вместо стандартного» включает работу по замене или нет и если не включает то сколько стоит данная услуга?

    Все цилиндровые замки в нашем прайсе укомплектованы ручками, необходимой фурнитурой и стандартным простым цилиндром. Установка другого цилиндра называется "доплатой....", поскольку из стоимости нового цилиндра вычитается стоимость стандартного. Никакой дополнительной работы не производится, замок и необходимый цилиндр выдаются со склада в соотв. с заказом.

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100