• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Нужна ли вообще в квартире с сигнализацией взломостойкая дверь?   medvedev  28-06-05 20:47
    > Выбираю дверь. Почитал Ваш форум Вагнера, другие сайты и пришел к выводу, что взломостойкая дверь в условиях установки квартиры под охрану - это выброшенные деньги по следующим причинам:
    М=Что Вы называете "взломостойкой дверью"? По ГОСТ Р 50862-96? Так их довольно редко ставят. Хотя - есть предложения, допустим "девятка" от "КО". Если Вы называете "50"-"60" Стала, и конструктивные аналоги других фирм, "взломостойкими", то отнюдь... эти двери попадают в неофициальную категорию "входных металло-композитных дверей, с элементами защиты" - не более.

    > 1. Если дверь начали взламывать, то, скорее всего, ее придется менять или производить не гарантийный ремонт (Это, наверное, будет дороже китайской двери).
    М=А если не начали? Что проще ломать - дверь Г... или ту, с которой надо возится?

    > 2. Охрана приедет только после того, как дверь взломают, соответственно будут ли ее ломать 2 минуты, 20 или 1ч 20 минут разницы никакой, ведь все равно сломают.
    М=Естественно... если у Вас там подлинники Рембранда или 1000000 мелкими купюрами и Вы оповестили об этом всех соседей... в противном случае - это либо коттедж, либо новостройка с ремонтными работами, либо феноменальные нервы взломщика - час двадцать ломать дверь...

    > Из всего прочитанного я понял одно главное дверь должна быть комфортной для жизни, т.е. надежной и с хорошей тепло и звукоизоляцией, с хорошими вандалостойкими замками (НЕ Mottura)
    М=Логично... а почему не Mottura? Чем допустим, Fiam лучше?

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100