• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Нужна ли вообще в квартире с сигнализацией взломостойкая дверь?   medvedev  29-06-05 21:00
    >Я пользовался, как мне казалось, терминологией принятой на форуме. Прошу прощения, если повысил "входных металло-композитные двери, с элементами защиты" - до взломостойких.
    М=Будем честными - взломостойкими, хотя это не по ГОСТ - по ГОСТ "Защитные", можно называть двери, которые прошли определенное тестирование, на стойкость к взлому. Идеально - страховыми обществами.
    >
    >Ну, как я понял возиться надо с любой, вопрос только во времени и инструменте.
    М=А это очень простые вопросы?

    >Вопрос скорее в плоскости вероятности события. Что выше вероятность вскрытия крутой двери с сигнализацией (Типа если есть деньги на дверь, то есть деньги и за дверью) или простой, но с сигнализацией (Вскрыть, вскроешь а взять по быстрому и нечего).
    М=А что выше - вероятность "засыпаться" на "крутой" двери, в полотне которой стоят датчики типа Шорох-2 или Гюрза-048П или на "народной" двери - которую берут "на рывок"? А охрана приезжает "опосля того"?
    >
    >Усложним задачу новостройка и первый этаж информации о содержимом квартиры минимум (простенький кондюк за окном). Увидят крепкую дверь - побьют окна. Решетки не предлагать. (В тюрьме должны сидеть воры)
    М=А "пленку" ни как?

    >Сигналка на все комнаты. Вопрос, какая в этом случае разница между дверью с хорошей звуко и теплоизоляцией, но совершенно не взломостойкой и "входной металло-композитной дверью, с элементами защиты".
    М=Покажите сперва эту "совершенно не взломостойкую", с "хорошими тепло-звуко"... Я вот в свое время искал - и купил Стал, как раз для "тепло-шумо", а не за "супервзломостойкость". Не... можно конечно... композитную, финскую, за те же деньги и стандартного размера - но я не мазохист.
    >
    >Спасибо. А жалоб, на нее много и слухи о подделках ходят. Судя по опыту сервисной службы Стал (информация из этого форума). Замки Mottura как коллекционные ружья - дорогие, красивые, сработаны точно, но в полевых условиях ломаются в момент. Чуть ручку не так кто-то повернет и попал на стоимость замка и НЕ ГАРАНТИЙНОГО ремонта, так как замок НЕ РАСЧИТАН на такое с ним обращение! Или я не прав? Замок то, под СТЕКЛОМ и на СТЕНДЕ просто СУПЕР!
    М=Замки Mottura - дешевый ширпотреб, нормального качества, который ставят в тысячи дверей разного производства по всему миру.
    Что какой-то замок можно сломать... ну, можно наверно... чего-ж нельзя... это экспертиза должна показать - соответствует он ГОСТ, или нет...
    Но выбор-то Ваш - поставте Cisa, Класс, Atra или ELP... и, если здорово не повезет, узнаете слабые стороны их моделей...

    И последнее... что там говорится в "Рекомендации по технической укрепленности квартир и оборудованию ..." (Р 78.36.004-99)?
    "Входная дверь квартиры. Необходимо помнить, что самый распространенный путь (до 90%) незаконного проникновения в квартиру - это входная дверь, поэтому ей следует уделить особое внимание.

    Лучшим вариантом входной двери является металлическая дверь, способная оказать сопротивление при физическом воздействии человека, а также при попытке открыть ее с помощью простых инструментов (например лома, топора, молотка, долота, отвертки и др.). Дверь должна быть оснащена двумя мощными ригельными замками сейфового типа повышенной секретности, индивидуальным внутренним запором-задвижкой и противовзломной анкерной системой. Коробка металлической двери должна быть по периметру приварена к прочно заделанным в стену (на глубину не менее 80 мм) металлическим штырям, расстояние между которыми составляет не более 700 мм. Дверь должна открываться наружу... и т.д."

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100