• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Цилиндровая часть замка Mottura 54597   Сергей  04-07-05 14:48
    Добрый день. Установлена дверь СТАЛ50. Подскажите, пожалуйста:
    1. Установлен цилиндр Малтилок Интерактив "ключ-вертушка". Когда я отрываю замок с помощью вертушки, а потом начинаю закрывать его с помощью ключа, почему-то первый раз я должен сделать ключом один полный холостой оборот (360 градусов), потом еще полборота, прежде чем замок начнет закрываться. После того как замок "завелся", я могу сколько угодно открывать-закрывать его с помощью ключа и холостого оборота уже не будет. Но стоит мне опять поработать вертушкой - при перовм закрывании возникает этот холостой оборот. Что бы это значило? Выглядит несколько странно.
    2. Помнится на вашем сайте я встречал упоминания, что защита цилиндра должна как можно меньше выступать над полотном двери. У меня броненакладка выступает над декоративной накладкой на 1 сантиметр, а от самого полотна соответственно - еще больше. Я спросил об этом установщика, на что получил ответ, что это оттого, что дверь снаружи окрашена и не имеет панелей и что типа ничего страшного. И все-таки: значит ли это, что дверь без панелей получается слабее или броненакладка неверно установлена?

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100