• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Пояснения   Будковский Антон (СТАЛ)  04-07-05 17:38

    Здравствуйте уважаемый Сергей.

    >1. Установлен цилиндр Малтилок Интерактив "ключ-вертушка". Когда я отрываю замок с помощью вертушки, а потом начинаю закрывать его с помощью ключа, почему-то первый раз я должен сделать ключом один полный холостой оборот (360 градусов), потом еще полборота, прежде чем замок начнет закрываться. После того как замок "завелся", я могу сколько угодно открывать-закрывать его с помощью ключа и холостого оборота уже не будет. Но стоит мне опять поработать вертушкой - при перовм закрывании возникает этот холостой оборот. Что бы это значило? Выглядит несколько странно.

    Явление совершенно нормальное и штатное. Объясняется просто: вертушка всегда жестко сцеплена с флажком - эксцентриком, который передает усилие с цилиндра на механизм замка. А вот ключ сцепляется с флажком только в одном четко фиксированном положении. Когда Вы поворачиваете вертушку (допустим не довернув или перекрутив её на 10 градусов до положения зацепления ключа), "настройка сцепления" ключа сбивается и его приходится крутить в холостую до момента фиксации (то есть на оставшиеся 350 градусов). Попробуйте поэксперемнтировать вращая отдельно ключ и вертушку двумя руками. Момент фиксации Вы "поймаете" четко, а со временем привыкните оставлять вертушку в "правильном" положении или не обращать внимания на "лишний" оборот ключа.

    >2. Помнится на вашем сайте я встречал упоминания, что защита цилиндра должна как можно меньше выступать над полотном двери. У меня броненакладка выступает над декоративной накладкой на 1 сантиметр, а от самого полотна соответственно - еще больше. Я спросил об этом установщика, на что получил ответ, что это оттого, что дверь снаружи окрашена и не имеет панелей и что типа ничего страшного. И все-таки: значит ли это, что дверь без панелей получается слабее или броненакладка неверно установлена?

    Увы, броненакладки имеют фиксированные размеры, так же как и цилиндры. А Конструкция СТАЛ-50 с покраской снаружи не позволяет сдвинуть замок "глубже", чтобы "утопить" броненакладку (в отличие, например, от СТАЛ-60). Увы, но в этом пункте дверь с покраской слабее. Вернее не слабее, а несколько более уязвима. К сожалению, решения для данной конструкции, кроме установки панелей, которые "съедают" излишки высоты протектора, нет.

    В оправдание могу сказать только то, что у нас не зафиксировано случаев срывания протекторов на СТАЛ-50 с покраской.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100