• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Про цилиндры   Будковский Антон (СТАЛ)  05-11-05 00:20

    Уважаемый Даниил,

    >В расчете как раз предусмотрен EVVA, но, честно говоря, цена высока.

    Увы, но качественные цилиндры нам тоже не даром достаются. Можно, конечно, поставить цилиндр ДААЗ (рублей 70 стоит) он рамочный и не бампингуется, но только вот открыть его можно булавкой и есть тенденция к саморассыпанию... Дорогие цилиндры потому и дороги, что имеют комплексную защиту и очень высокое качество.

    Кстати, а намного ли дешевле Abloy?

    >А что с Чемпионом?
    >В Барсе мне сказали, что бампингом не вскрывается только 58.

    Может быть 48?

    >Расскажите про Чемпионы, какие действительно могут являться альтернативой EVVA и сколько они стоят.

    На самом деле, 48 чемпион у меня вызвал ряд вопросов. Жду ответа из Италии, что бы сделать окончательный вывод о его стойкости к бампингу. Пока на 100% не уверен, есть одно "тонкое" место.

    С моделями 30, 31 и 38, в которых установлены магнитные пины, ситуация яснее. Во-первых, для них потребуется делать 8 разных бамп-ключей (в зависимости от положения и полярности магнита) и затем играть в угадайку - то ли не открывается потому, что болванка не та, то ли потому, что не так ударил. Во-вторых, интересно поведение самого пина на магните - если он при ударе отлетит, то не даст провернуть цилиндр, а если не отлетит, то тут опять угадайка - под магнитом может быть несколько (2 или 3, не считал точно) высот нарезки. Соотв. придется делать минимум 16, а то и 24 бамп-ключа. На мой взгляд, это бесперспективно, хотя теоретически цилиндр и уязвим (если только производитель не сделал чего-то еще, что я не знаю).

    Цены на 30 и 38 есть у нас в прайсе.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100