• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Вопрос по перекодировке   Будковский Антон (СТАЛ)  17-12-05 00:01

    Здравствуйте уважаемый Dmitry.

    Вопрос с перекодировочным замком и возможностью / невозможностью его перекодировки силами заказчика - очень старый и болезненный. На моей памяти, мы уже несколько раз меняли в той или иной степени нашу позицию по даному вопросу (да и тут на форуме эта тема не раз обсуждалась) и всё никак не можем придти к окончательному и всех удовлетворяющему решению. С одной стороны, сервисная служба не желает нести расходы в случае ошибок (что не редкость) заказчика (у них сильный аргумент - например, в автомобиле на гарантии, колодки или даже масло менять самостоятельно нельзя). С другой стороны, такая политика отпугивает заказчиков от в общем-то удобного замка, в котором функция перекодировки в общем-то штатная.

    Благодаря Вам, тема в очередной раз поставлена на обсуждение. К чему мы придем в итоге - пока не знаю...

    По Вашей конкретной ситуации - поскольку закон не должен иметь обратной силы - гарантии Вы не потеряете и перекодировать замок сможете. Но отмечу, что в случае поломки непосредственно при перекодировке (замок заклинил при открытой двери) - случай не будет гарантийным. В случае конфликтов с сервисной службой, можете ссылаться на это моё сообщение.

    По поводу панели - сервисники обещают, что приложат все усилия, что бы закрыть вопос до Нового года.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100