• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Несколько вопросов по дверям и замкам   Владимир  27-01-06 15:15
    Добрый день, уважаемые! В связи с необходимостью поменять входную дверь остановился на продукции фирмы Стал. Почитав-посмротрев-повыбирав возникло несколько вопросиков, на которые надеюсь получить ответы на данном форуме.

    Хотелось бы услышать пару слов о сравнении дверей 60й и 90й серии по таким параметрам как:

    а) Тепло- и шумоизоляция. Велика ли разница между дверями этих серий в аналогичных исполнениях, к примеру лист металла снаружи и декоративная панель изнутри? Приведет ли установка внешней декоративной панели к улучшению шумоизоляции?

    б) Взломостойкость. При различного рода силовых воздействиях на полотно двери насколько критична толщина в 1.5-2мм внешнего листа на 90й серии по сравнению с 2-3мм 60й? Имеется ввиду не воздействие на замковую область, а попытка, скажем, прорезать дверь насквозь :)


    И несколько вопросов по замкам – выбираю из двух вариантов: Mottura Serrablocca (на 90ю) и комбинация полунезависимой Mottura 54 + цилиндр Evva (на 90ю или 60ю).

    а) Какой из вариантов замков будет более надежен в смысле отсутствия проблем при эксплуатации замка в штатных режимах?

    б) А менее подвержен силовому вскрытию? Лучше ли в этом смысле встроенные броненакладки у Serrablocca по сравнению с дополнительными врезными на комбинации 54 + Evva?

    в) Не проигрывает ли Serrablocca по части секретности механизма? Известно ли Вам что-либо о фактах не силового вскрытия данного замка (за исключением, конечно, попадания ключей в чужие руки :)?

    г) Какой из замков будет меньше пропускать шум в свете вопроса про шумоизоляцию? У Serrablocca сувальдное отверстие прикрыто шторками с обеих сторон? А у 54й Mottura при закрывании цилиндрового механизма металлические пластинки прикрывают сувальдный и с наружной и с внутренней стороны?

    Благодарю за внимание!

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100