• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Ну...   Medvedev-R  27-01-06 15:37
    М=На сколько смогу... 90-той у меня нет.

    >а) Тепло- и шумоизоляция. Велика ли разница между дверями этих серий в аналогичных исполнениях, к примеру лист металла снаружи и декоративная панель изнутри? Приведет ли установка внешней декоративной панели к улучшению шумоизоляции?
    М=Звукоизоляция, при одинаковой отделке - вероятно, сопостовима. Но! У 90-той меньше вероятностей получить проблемы связанные с установкой двери (у 60-той рама, до установки, довольно гибкая) и посимпатичней конструкция уплотнителей.
    >
    >б) Взломостойкость. При различного рода силовых воздействиях на полотно двери насколько критична толщина в 1.5-2мм внешнего листа на 90й серии по сравнению с 2-3мм 60й? Имеется ввиду не воздействие на замковую область, а попытка, скажем, прорезать дверь насквозь :)
    М=Ну - в 1,5 мм области дырку сделать проще. В 5,5 - сложней... в 60-той усиление - опция.
    >
    >И несколько вопросов по замкам – выбираю из двух вариантов: Mottura Serrablocca (на 90ю) и комбинация полунезависимой Mottura 54 + цилиндр Evva (на 90ю или 60ю).

    >а) Какой из вариантов замков будет более надежен в смысле отсутствия проблем при эксплуатации замка в штатных режимах?
    М=Оба замки имеют одинаковый гарантийный срок.

    >
    >б) А менее подвержен силовому вскрытию? Лучше ли в этом смысле встроенные броненакладки у Serrablocca по сравнению с дополнительными врезными на комбинации 54 + Evva?
    М=Мой выбор (из этих двух) - Serrablocca. Хотя бы из соображений редкости системы, ненаработанности приемов взлома и удобства эксплуатации.
    >
    >в) Не проигрывает ли Serrablocca по части секретности механизма? Известно ли Вам что-либо о фактах не силового вскрытия данного замка (за исключением, конечно, попадания ключей в чужие руки :)?
    М=См. предыдущее.
    >
    >г) Какой из замков будет меньше пропускать шум в свете вопроса про шумоизоляцию? У Serrablocca сувальдное отверстие прикрыто шторками с обеих сторон? А у 54й Mottura при закрывании цилиндрового механизма металлические пластинки прикрывают сувальдный и с наружной и с внутренней стороны?
    М=По Serrablocca - не в курсе. У "обычной" Mottura - при блокировании, перекрывается скважина полностью + есть 1 шторка на накладке.
    Что не гарантирует герметичности... со звукоизоляцией - сложней. Кого устраивает, кого нет...

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100