• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • затрудненное закрывание двери, заедание ручки   Михаил  18-02-06 08:51
    Дверь открывается заметно легче, чем закрывается.
    Если она почти закрыта, для того, что бы язычок защелкнулся, надо приложить значительное усилие, недоступное ни ребенку, ни пожилому человеку. Соответственно, для уверенного запирания дверью приходится хлопать.
    При нажатии на ручку, она двигается рывком, так же оказывая чрезмерное сопротивление.
    Я обратил внимание установщиков на эти недостатки. В ответ меня заверили, что дело в сквозняке (открывание) и уплотнителе (значительное усилие в конце закрывания), и со временем эти недостатки исчезнут.
    На следующий день я все-таки осмотрел дверь на предмет других причин и обнаружил, что две нижние петли находятся практически на одной вертикали, а верхняя отклоняется от нее внутрь приблизительно на 1,5-2 мм. Не знаю, является это дефектом установки или изготовления, но считаю такое поведение двери существенным недостатком. Тем более, что у моих знакомых, установивших такую же дверь месяц назад, она работает идеально.
    Прошу Вас принять меры для исправления названных недостатков.

    Еще несколько замечаний.
    О замере. При выборе высоты двери было предложено 2 варианта: на 5 см выше со сносом антресоли, или ниже антресоли, но с закладкой этого проема цементом. В результате пришлось делать и то, и другое.
    Об установке. Верхний замок CISA с перекодировкой не был опломбирован. Глазок с внутренней стороны задран напильником. Старую дверь вынесли на 1-ый этаж заблаговременно, отчего все проходящие имели возможность узнать в какой квартире меняют дверь, что, согласитесь, не совсем приятно. И, желательно, что бы установщики не курили, т.к. в отсутствие двери дым легко попадает в квартиру.

    Про дверь: СТАЛ 60, внутреннее открывание, дороже 1200 у.е.

    Дополнительно: появилась трещина в цементе, в районе средней петли и хрустит при движении полотна.


Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100