• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: затрудненное закрывание двери, заедание ручки   Будковский Антон (СТАЛ)  20-02-06 00:16

    Здравствуйте уважаемый Михаил.

    Во-первых, примите, пожалуйста, извинения за то, что наша работа Вас не устроила. Естественно, что все недостатки мы устраним.

    Ваши координаты я вижу и передам их в сервисную службу. С Вами свяжется мастер.

    Далее несколько комментариев и вопросы.

    >Дверь открывается заметно легче, чем закрывается.
    >Если она почти закрыта, для того, что бы язычок защелкнулся, надо приложить значительное усилие, недоступное ни ребенку, ни пожилому человеку. Соответственно, для уверенного запирания дверью приходится хлопать.

    Для качественного уплотнения, собственно сам уплотнитель надо сжать. Для этого требуется некоторое усилие. Есть две крайности - большое усилие и неплотное прилегание уплотнителей. В каждом конкретном случае приходится находить компромисс между этими крайностями, искать такую "золотую середину", что бы конкретного заказчика устроило и усилие при закрывании, и что бы уплотнитель работал.

    В принципе, использование инерции двери (хлопок) нормально, вопрос только в силе хлопка... но это можно регулировать.

    >При нажатии на ручку, она двигается рывком, так же оказывая чрезмерное сопротивление.

    То же самое, что и описано выше. Защелка замка (которую убирает ручка) держит уплотнитель прижатым. Чем сильнее давление уплотнителя, тем больше трение на защелке и тем труднее нажимать ручку. Надо искать компромисс.

    >Я обратил внимание установщиков на эти недостатки. В ответ меня заверили, что дело в сквозняке (открывание) и уплотнителе (значительное усилие в конце закрывания), и со временем эти недостатки исчезнут.

    Что касается сквозняка - ничего не могу прокомментировать, пока не посмотрит наш мастер. По поводу уплотнителей - да, действительно в процессе эксплуатации (2-4 недели), уплотнитель несколько "садится" (сминается) и усилие уменьшается. В принципе, мы рекомендуем выждать месяц и только потом окончательно регулировать усилие притвора, если оно Вас не устраивает. Обычно, установщики делают силу притвора несколько больше нормальной именно с расчетом на усадку уплотнителя.

    Мастер к Вам приедет в любом случае, но я рекомендовал бы не торопиться с регулировкой силы притвора. Если через месяц она Вас по прежнему будет не устраивать - вот тогда стоит вызвать гарантийщиков.

    >На следующий день я все-таки осмотрел дверь на предмет других причин и обнаружил, что две нижние петли находятся практически на одной вертикали, а верхняя отклоняется от нее внутрь приблизительно на 1,5-2 мм. Не знаю, является это дефектом установки или изготовления, но считаю такое поведение двери существенным недостатком. Тем более, что у моих знакомых, установивших такую же дверь месяц назад, она работает идеально.
    ...
    >Дополнительно: появилась трещина в цементе, в районе средней петли и хрустит при движении полотна.

    Тут опять же ничего не могу сказать, пока свой вердикт не вынесет наш мастер. Предлагаю дождаться его визита и заключения.

    >Прошу Вас принять меры для исправления названных недостатков.

    Непременно.

    >Еще несколько замечаний.
    >О замере. При выборе высоты двери было предложено 2 варианта: на 5 см выше со сносом антресоли, или ниже антресоли, но с закладкой этого проема цементом. В результате пришлось делать и то, и другое.

    Прошу прощения, не понял как это получилось. Поясните, пожалуйста, подробнее, что было обещано, что написано в договоре, и что было на самом деле.

    >Об установке. Верхний замок CISA с перекодировкой не был опломбирован.

    Непорядок. Спасибо за баг-репорт.

    >Старую дверь вынесли на 1-ый этаж заблаговременно, отчего все проходящие имели возможность узнать в какой квартире меняют дверь, что, согласитесь, не совсем приятно.

    Тут я с Вами не соглашусь. Прошу прощения, но я не вижу в данном факте проблемы.

    > И, желательно, что бы установщики не курили, т.к. в отсутствие двери дым легко попадает в квартиру.

    Заставить людей не курить лично я не могу. Думаю, что подобные вопросы можно без проблем решить на месте, просто попросив ребят удаляться во время перекуров. У нас вроде как все вполне вменяемые, поймут.

    >>Глазок с внутренней стороны задран напильником.

    Естественно, глазок заменим.

    А вот теперь есть вопросы к Вам:
    1) Записаны ли какие-либо из Ваших замечаний в акте приемки двери? Если нет, то почему?
    2) Отзванивались ли Вам наши сотрудники после установки двери? Если да, то были ли им переданы Ваши замечания.

    Вопросы я задаю, чтобы дополнительно проконтролировать своих сотрудников и разобраться почему проблемы не были устранены оперативно, если мы о них знали.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100