• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: электромоторный замок   Трипольский Павел (СТАЛ)  02-03-06 03:51
    Уважаемый Иван.

    Действительно, основное назначение электронного ключа в замке CISA E-Volution - не повышение взломостойкости, а удобство пользования замком. Поэтому главное, чтобы взломостойкость электронной части была не хуже взломостойкости механической части замка, и по-моему транспондер E-Volution полностью справляется с этой задачей - это не какой-нибудь KeeLoq. Со смарткартами знакомы? Взламывать пробовали? Попробуйте на досуге :). Транспондер в CISA E-Volution по принципу действия - то же самое, да к тому же как раз не стандартен, в отличие от стандартных смарткарт. Так что отключать его в режиме "надежный" с целью повышения надежности замка нет смысла - надежность этого замка всегда по-сути равна надежности его механической части. А вот использование TouchMemory даже только для режима "удобный" на мой взгляд абсолютно не оправдано - TM обладает весьма низкой криптозащищенностью и для ее взлома вовсе не требуется состоять в рядах обслуги подъездного контроллера. Так что по-моему лучше, если в режиме "удобный" для Вас будет небольшое неудобство в виде дополнительного маленького пластмассового ключа на связке.
    И два слова относительно финансовых соображений и использования собственных разработок. В принципе есть вариант комплектации E-Volution без считывателя и транспондера (контроллер и батарея все равно входят), однако на складе у нас такого нет - его придется заказывать специально для Вас. В любом случае повысить общую взломостойкость замка, используя например Ваш собственный контроллер, можно только отказавшись от установки цилиндра, однако этого делать нельзя, т.к. производитель не гарантирует абсолютной надежности работы моторного привода и цилиндр требуется для аварийного открывания замка вручную.

    С уважением
    Трипольский Павел
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100