• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Чем дело кончилось   Будковский Антон (СТАЛ)  10-03-06 00:35

    Уважаемая Настя, в очередной раз прошу прощения за задержки с ответами. Так получилось, что я тут вроде как Метотрон, поэтому другие сотрудники отвечают редко, а у меня, к сожалению, не всегда есть возможность и время для ответов.

    Насколько я в курсе, сегодня с Вами связывался руководитель отдела установки и ряд вопросов решается.

    Далее, я дам несколько комментариев.

    >Сама дверь мне понравилась, и к замкам претензий нет.
    >Ребята-установщики тоже ничего.

    Спасибо.

    >Не совсем понятно, зачем все время при установке присутствует водитель - делать он ничего не делает, только людей от работы отвлекает и вопросы задает (мне, например: и сколько такая дверь стоит?), кроме того, от него перегаром пахнет:(.

    Бригада, которая у Вас устанавливала дверь, не имеет собственного транспорта. На объект их привез наемный водитель. Я пожалуй соглашусь, что присутствовать при установке ему не следовало, соответствующие выводы мы сделаем, спасибо за "баг-репорт". По поводу перегара... удивительно слышать такое о водителе... ему ведь и с ГАИ общаться приходится. Водитель, как я говорил, не наш, но мы информацию проверим.

    >1. глазок прорубали на месте "на глазок" - замерила сегодня, а он не посередине... и низковато - не спросили, где делать.

    По поводу "он не посередине" - будем мерить, пока ничего не скажу. По поводу высоты - отверстие под глазок в листе делается в цеху заранее и на фиксированной высоте. Данная высота общепринятая усредненная и устраивает подавляющее большинство заказчиков (подходит и детям, и пожилым, и рослым людям). Если кому-то требуется нестандартное расположение глазка - это можно оговорить при заключении договора.

    >2. процесс расширения дверного проема очень грязный - куски бетона и пыль летели во все стороны, по всей квартире и коридору. можно было бы постелить что-то на пол. грязь осталась везде - в квартире, в общем коридоре и даже у лифта и мусоропровода.

    Практически любые строительные работы - грязные. Мусор мы за собой убираем, но от пыли уберечься практически невозможно. Условия и площади у всех разные - застилать ВСЁ не получится. Так что ситуация нормальная.

    >3. в процессе использовалось почему-то мое ведро, веник и совок - все это потом было в сухой смеси. неужели у Стала нет возможности обеспечить монтажников такими мелочами?

    Увы, но это не мелочи. Далеко не все наши бригады имеют собственный транспорт, а тащить обратно кроме инструмента еще и ведра с вениками возможности нет. Бетонная пыль и сухая смесь не являются критичными загрязнениями для ведра, веника и совка. Пыль можно стряхнуть или смыть. Проблемы не вижу.

    >4. стыки между коробкой и стеной были заделаны сухой смесью не слишком аккуратно. внутри квартиры вокруг двери теперь неровные нагромождения бетона и ободранные обои. выглядит не очень... причем, по совпадению, как раз напротив замка в бетоне впадина - т.е. слой гораздо тоньше, чем везде.

    Чистовая отделка откосов возможна, но это отделочные работы и заказывается / делается / оплачивается отдельно от установки двери. По поводу впадины - покажите замерщику, когда он у Вас будет.

    >5. до установки двери вокруг косяка были закреплены провода. в процессе работы их отодрали от стены и теперь они свисают прямо на дверь.

    Для перемонтажа проводов у нас нет квалификации и допуска. Это работа электрика и отделочников.

    >6. чтобы открыть дверь, надо с усилием нажать на ручку. установщики сказали, что это нормально. но мне это не очень нравится.

    Рекомендую подождать пару месяцев, пока примнется уплотнитель. Если по прошествии этого времени усилие всё еще будет Вас не устраивать - обращайтесь в сервисную службу. По гарантии будет произведена регулировка.

    >6. при заказе двери я спрашивала, не нужны ли наличники - мне сказали, что они не потребуются. теперь с внешней стороны вокруг двери неровная кайма бетона - некрасиво.

    Замерщик уверяет, что наличники предлагал. Вопрос не доказуем, спорить можно, но смысла нет. Поэтому мы решили просто установить Вам наличники. Как я понимаю, это тоже уже согласовано.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100