• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Чем дело кончилось   Настя  10-03-06 10:53
    Уважаемый Антон,
    спасибо за подробные комментарии.

    >По поводу "он не посередине" - будем мерить, пока ничего не скажу.

    Вчера был замерщик, смерил - действительно глазок не посередине:(. Конечно, это не так уж важно, переделывать дверь из-за этого, наверное, смысла нет, но все-таки непорядок.

    >Если кому-то требуется нестандартное расположение глазка - это можно оговорить при заключении договора.

    Об этом, видимо, должны спрашивать сотрудники Стала? Мне даже в голову это не пришло. А если бы спросили - я бы сделала повыше, мне так удобней.

    >Чистовая отделка откосов возможна, но это отделочные работы и заказывается / делается / оплачивается отдельно от установки двери. По поводу впадины - покажите замерщику, когда он у Вас будет.

    Непонятно, почему сделать ровно стык на полу у Вас получается, а откосы - это отдельная процедура? Разве нельзя сделать сразу все хорошо?
    Со стен отваливаются куски смеси, при закрывании двери я царапаю руку. Про внешний вид я уже молчу. Такая дверь красивая - и такой ужас вокруг нее...

    >>5. до установки двери вокруг косяка были закреплены провода. в процессе работы их отодрали от стены и теперь они свисают прямо на дверь.
    >Для перемонтажа проводов у нас нет квалификации и допуска. Это работа электрика и отделочников.

    Т.е. для того чтобы отодрать провода от стены, квалификация и допуск есть, а для того чтобы их закрепить обратно, - нет?

    Получается, что после установки двери мне надо делать косметический ремонт в прихожей - выравнивать откосы, закреплять провода?

    >>6. чтобы открыть дверь, надо с усилием нажать на ручку. установщики сказали, что это нормально. но мне это не очень нравится.
    >Рекомендую подождать пару месяцев, пока примнется уплотнитель. Если по прошествии этого времени усилие всё еще будет Вас не устраивать - обращайтесь в сервисную службу. По гарантии будет произведена регулировка.

    Хорошо, я попробую потерпеть, хотя даже Ваш замерщик согласился, что ручка очень тугая.

    > мы решили просто установить Вам наличники. Как я понимаю, это тоже уже согласовано.

    В теории - да, на практике мы пока не договорились о времени. Второй раз отпрашиваться с работы из-за двери я не могу. Жду звонка.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100