• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • О Моттура Серраблокка и дверях Стал - для Максима и Антона   Олег  21-01-03 12:54
    Добрый день, Максим и Антон!

    Максим, по Вашей просьбе - немного о замке Моттура Серраблокка. Это 2-х ключевой замок зависимой конструкции. Верхний секрет - помповый нажимной 2-х оборотный, данный секрет управляет 4 или 3-мя ригелями в зависимости от конкретной конструкции замка с межосевым расстоянием засовов соотв. 28 или 37 мм. (это расстояние указано в нумерации замка как /28 или /37 после основного номера замка, в Вашем случае - 28). Нижний секрет - сувальдный 2-х оборотный с 8-мью плавающими сувальдами, что повышает его секретность по сравнению с обычными сувальдными замками (обычно, 6 сувальд). Нижний секрет блокирует верхний, т.е. после того, как Вы закроете верхний помповый секрет (а по сути - замок, т.к. выдвигаются ригеля) Вы можете заблокировать его, закрыв нижний секрет. Теперь, не открыв нижний секрет, Вы не сможете открыть верхний - замок будет закрыт. Расстояние между секретами - 90мм., расстояние от секретов до торца замка - 90 мм. против обычных 60 мм. на остальных замках. Считается, что чем больше эти расстояния, тем сложнее вскрыть замок силовым путем. Изнутри верхний помповый секрет закрывается нажимной круглой ручкой (идет в комплект к замку), сувальдный механизм в любом случае - ключом. В комплекте 6 ключей: 2 для помпового секрета длиной 52 мм. и 4 универсальных, т.е. этим ключом можно открыть как помповый секрет так и сувальдный. Вот, в принципе, и все основное о данном замке. Лично я себе собираюсь поставить на новую дверь такой замок + Чизу с накладкой 02716.

    Теперь о дверях Стал.
    Кстати, это информация как для Антона. так и для всех желающих поставить металлическую дверь. Для начала, определитесь какой степени защита вам необходима. Например, если вы живете в доме с охраняемым подъездом и вокруг вас есть соседи - я с трудом себе представляю взлом двери с применением электроинструмента или же лома и т.п. инструмента. В данном случае, как мне кажется, вполне достаточно средней по мощности конструкции - изготовленной либо по сварной технологии либо по гибочной. Если же риски велики (живете в неохраняемом доме, телефоны у всех соседей можно обрезать, т.е. шума никто не услышит или не сможет отреагировать в течение нескольких часов) - тогда ставьте дверь по максимуму: и по конструкции и по замкам. И соизмеряйте затраты со своим уровнем жизни - согласитесь, для защиты телевизора с диагональю в 21 дюйм двери по цене свыше 1000 долл. - излишество.
    Конкретно насчет дверей Стал - о качестве не скажу, т.к. не видел. Положительная сторона - выбор из нескольких конструкций, поставленных на конвеер (отлаженная технология производства значит). С другой стороны - это же и недостаток, о котором пишет сам Антон - сложно или вообще невозможно будет изготовить именно то, что захочет конкретный покупатель, если его фантазии (в хорошем смысле этого слова) будут нереализуемы, учитывая конвеерную сборку изделий или отсутствие технологий ручного изготовления, как у Алексея Вагнера (Бастион).

    Все вышесказанное - мое личное мнение. Считаю его правильным, но не исключаю, что где-то и ошибаюсь. Готов к дискуссии в форуме.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100