• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Все хорошо, но   Александр  21-02-07 17:17
    Предыстория: я рекомендовал фирму СТАЛ двум своим знакомым. Двери им поставили, они остались довольны практически всем. Кроме ДЛИННЫХ ключей от сувальдной Чизы: очень неудобны при ношении (рвут карманы и в сумке и в брюках). Один из знакомых позвонил в СТАЛ и ему сказали, что мол есть КОРОТКИЕ ключи, но так как упаковку он уже вскрыл, то новый комплект только за деньги - что-то около 1500 рублей.

    А теперь моя история: когда приехал замерщик (Тахир Мухетдинов) я ему все рассказал про ключи, он согласился с моими доводами и сказал, что если такие (короткие) ключи будут на складе, то мне их и привезут. Дверь мне установили (за что отдельное спасибо установщикам, жаль не помню имен), но ключи привезли обычные (ДЛИННЫЕ).
    Но так как установку двери надо было завершить установкой наличников (было уже очень поздно для работы болгаркой), то я решил подождать машину из Италии (которая должна была прийти в середине февраля с МАЛЕНЬКИМИ ключами) и вместе с перекодировкой замка поставить и наличники.
    Машина пришла, потом были долгие созвоны с Тахиром, который каждый день почему-то откладывал или забывал мне отзвониться и сказать в какой же все-таки день мне быть дома, и вот наконец приехали люди из СТАЛа. И что вы думаете - привезли все теже обычные (ДЛИННЫЕ) ключи. Я махнул рукой (потому как пользоваться дверью хочется в обычном режиме а не 1 монтажным ключом на всех) и вскрыл коробку.

    Вобщем после всей этой истории я так и не понял:
    есть ли на самом деле короткие ключи у фирмы СТАЛ (в продаже и у знакомых я такие видел) и если такие есть (или пришли с машиной из Италии) то почему мне упорно предлагают длинные. Сказал бы Тахир сразу, что нету таких и не морочил бы мне голову всякими машинами из Италии.

    Дверью я доволен (правда пока месяц только прошел), но осадочек остался.

    Понимаю, что у многих людей на этом форуме проблемы были посложнее моей, но все равно решил написать, так как считаю неправильным предлагать людям ключи длинной 11,5 сантиметров для двери СТАЛ60 (шириной порядка 5 см). Комфортная дверь должна быть комфортной во всем! ;-)

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100