• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Выбираю...   Ник  29-03-07 10:57
    >Прошу прощения, что вмешиваюсь, но может мое мнение поможет с выбором. Я довольно тщательно выбирал конфигурацию и типы замков и цилиндров. Смотрел по форумам и "живьем". В окончательном выборе помог совет Антона Будковского: MOTTURA 54 YM 587 плюс EVVA 3KS. Думаю, лучше не придумаешь. Есть нюанс в пользовании. Г-н Медведев прав - "связка "цилиндровый+блокиратор" самая удобная". НО! Если речь идет еще и о надежности, то добавляйте сувальдный! Пользоваться им уже не так удобно (из-за больших ключей), но спать в отсутствии дома, будете спокойней. На данном форуме много информации, которая подтвердит правильность моего выбора. Не пожалейте времени -"поройтесь".
    >
    > С уважением,
    > Виктор

    Спасибо за помощь,обязательно приму к сведению) читать про замки и цилиндры на форумах уже нет сил и желания-слишком противоположна иной раз информация и меня, как простого обываетля это только запутывает.Для себя решил,что главное это определиться с фирмой-установщиком,а замки и всё остальное приложится)На счёт цилиндра EVVA пока в сомнениях,поскольку не питаю иллюзий на счёт превращения входной двери в "непреодолимый барьер".Пока вот в голове образ двери с 2-мя замками-цилиндрового и сувальдного,цилиндровый с цилиндром Астрал,хоть он ,говорят и вскрываем с помощью"бампинга" но для этого и есть сувальдный,как страхующий.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100