• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Конечно можно (+)   Будковский Антон (СТАЛ)  26-04-07 23:09

    Уважаемый VS,

    >Даже устраивает вариант установки чистовой двери, но с возможностью ее вернуть, если вдруг окажется, например, что какую-нибудь хваленую бронепластину удается просверлить как деревяшку.

    Сверлом по дереву? :) Точно не получится. Но если подобрать сверло под конкретную пластину, подобрать режим сверления и не промахнуться мимо "критической точки", а также иметь подходящий инструмент (возможно с направляющими и креплением на поверхности) и не беспокоиться о шуме, то просверлить любую пластину можно за 3-5 минут. Это в общем-то не секрет. Если уж алмазы сверлят...

    Но как показывает практика, то свёрл нет, то дрель не достаточно мощная и оборотистая, то на двери не получается так же легко как в тисках, то еще чего-то... В общем, в большинстве случаев, взломщики не обладают качественным инструментом и опасаются шуметь. Пользуются более простыми средствами вроде ломов, фомок, и рычажных приспособлений.

    Ну а уж если игра стоит свеч и на квартиру есть конкретная наводка, то если не высверлят, то ключи отберут.

    >Или замок открывается шпилькой для волос..

    В принципе, отмычки для сувальдных замков это две стальные проволочки. Вопрос не в исходном материале, а в руках. Только вот Гуддини не слишком часто встречаются. Да и в этом случае, на хитрую попу есть DiSec или пиновая накладка с винтом (к слову о дополнительных защитах).

    Если же речь идет о некоторых китайских цилиндрах с вертушкой, то мы опять же возвращаемся к вопросу о том, что экономить - себе дороже.

    Резюмируя я могу сказать следующее: если у Вас есть основания полагать, что именно Вашей дверью заинтересуются профессионалы воровского мира или профессионалы из спецслужб - то лучшим решением будет исключить причину интереса. Совершенной защиты не существует.

    А в остальных (бытовых) случаях - поможет более менее стандартный набор защит. Если взломщику придется возиться долго, он выберет "объект" попроще.

    Да, еще хорошим методом может стать сигнализация и страховка.

    >>А есть ли автосалоны, где можно краш-тест произвести? :))
    >
    >;-)
    >авто.ру/crime тоже читаете? :)

    Только по ссылкам, если их мне присылают или я их нахожу в статистике. Но вот сейчас пошел и почитал. Чтож, оказывается у меня с кем-то сходные ассоциации :) Да и вообще, я достаточно часто строю аналогии дверь / автомобиль.

    >На самом деле совершенно необязательно ковырять товарный образец.
    >Достаточно образеков металла, коих в любом производстве остается в избытке.
    >Положить их в салоне на растерзание всем желающим - ИМХО никакой проблемы не представляет.

    Я, в своё время, предлагал подобное как раз с бронепластиной. Но предложение не прошло.

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100