• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Неман или Стал?   Будковский Антон (СТАЛ)  10-05-07 23:17

    Здравствуйте уважаемая Юлия.

    Как представитель СТАЛа я весьма ограничен в высказываниях отностительно коллег-конкурентов, поэтому в большей степени буду говорить о своей продукции.

    >"Стал" и костромской "Неман". Двери одного класса, одной ценовой категории, различия небольшие.

    В принципе верно. Ситуация на рынке дверей такова, что за примерно одинаковые деньги можно получить примерно сравнимое качество, взломостойкость и внешний вид. Разница между различными производителями в одной ценовой нише (не только СТАЛ и НЕМАН) по большому счету не велика. Бес прячется в деталях - а именно в собственных "фишках", которые у каждого производителя свои.

    >Только у Костромского "Неман" выбор конструкций шире и можно точно выбрать размер под заказ, а "Стал" ограничен как в размерах, так и по конструкции наиболее востребованными вариантами.

    Хм... По поводу конструкций не соглашусь. Если не брать во внимание "тяжелые" и дорогие модели Н-... у Немана (которые "заточены" под сертификацию, но не имеют, на мой взгляд реальных плюсов для обычной квартиры), то модельный ряд сходен. Есть эконом модели, есть середнячки и есть элита.

    По поводу размеров - ограничения у нас действительно есть, но только на СТАЛ-70 и еще на СТАЛ-42 (последнюю, думаю, вообще не стоит рассматривать в серьёз). Все другие модели являются "конструкторами" и делаются любого разумного размера и в любой комплектации.

    СТАЛ-70: как Вы верно отметили, все ходовые и востребованные варианты "перекрыты". Увы, но это плата за серийное производство. Детали изготавливаются на автоматическом оборудовании, которое управляется програмно. Поэтому приходится вводить ограничения на шаг размеров. Выбор замков тоже ограничен (мы выбрали самые популярные и ходовые) по вышеназваным причинам и из-за того, что не со всяким замком можно установить регулируемую ответку.

    Ну а если хочется индивидуальности - есть СТАЛ-60 и СТАЛ-90.

    > Замки такие же (меня Mottura интересует).

    И MOTTURA 54 YM 587 B у Немана есть? ;)

    >В чем "Стал" превосходит "Неман"? Почему мне все-таки стоит остановить свой выбор именно на "Стал"?

    Как я уже говорил, ругать никого не буду, но отмечу наши плюсы и "фишки":

    - Старый и надежный бренд (16 лет на рынке)
    - Собственный круглосуточный сервис (сервис это не только поломки (хотя куда без них), но и потерянные ключи, апгрейд, ремонт после вандализма и неудачных взломов и т.п.)
    - Длительная комплексная гарантия (до 10 лет, найдите подобное у других!)
    - Очень широкий ассортимент замков, цилиндров, фурнитуры, отделок и аксесуаров
    - Собственные разработки в конструкциях и технологиях (например, бетонирование рамы(!!!), регулируемые ответки, бронепластины (в том числе и на весь замок) и т.п.)
    - Разумные цены, ряд бесплатных услуг и регулярные скидочные акции (вот сейчас действует)
    - Самый информационно наполненый сайт и положительная обратная связь через этот форум :)

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

    P.S. С вас список преимуществ Немана :)

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100