• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Пожалуйста (+)   Будковский Антон (СТАЛ)  20-06-07 02:58

    Уважаемый Игорь,

    >... Хотя доля сомнения остается. В тех тестах на замки вроде бы вылили стакан (или полстакана) бензина, и этого хватило.

    Заметьте, вылили не на замки, а в корытце, над которым замки повесили... Условия, мягко говоря, отличаются от реальных, где замок находится в замкнутом объеме с минимальным количеством воздуха.

    >Что будет, если просто снаружи поджечь дверь тем же бензином, когда пожара как такового не будет?

    Если пожара не будет, то будет обычный вандализм.

    > Или будет небольшой - дверь обгорит снаружи. Успеет ли замок расплавиться?

    Если дверь обгорит снаружи (это возможно, например, при пожаре у соседей или в общем коридоре) то во время горения выходить в любом случае нельзя (люди гибнут чаще не от огня, а от дыма...), ну а к моменту плавления замка - выход вовне однозначно самоубийственен.

    Если дверь горит снаружи (пожар в общем коридоре), то лучший совет - законопатить щели мокрыми тряпками и поливать дверь водой, чтобы не загорелась от нагрева внутр. отделка. В современных домах через стены огонь не проходит, поэтому если двери не дать загореться - пожар можно отностительно спокойно пересидеть дома. Хотя современные входные металлические двери для квартир и не являются специализированными противопожарными, но закрытые на замки с вертикальными тягами минут 30-40 будут держаться весьма неплохо даже против постоянного пламени.

    А что касается вандализма и замков, так я вот что скажу: сломать замок можно множеством гораздо более простых способов, чем поджог двери. Секрета я не открою, клей и монтажная пена проще чем поджог.

    C уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100