• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Броненакладка или просто накладка с расстоянием между болтами крепления 30 мм   Будковский Антон (СТАЛ)  22-08-07 23:46

    Здравствуйте уважаемый Константин.

    >Мой вопрос не совсем касается дверей вашей фирмы, хотя домой себе я ее поставил и на 99% доволен (дверка слегка цепляет коробку при закрывании в теплое время года).

    Хотя Ваш вопрос этого и не касается, но рекомндую всё равно обратиться в сервисную службу по гарантии. Нам тоже будет приятно, если Вы будете довольны на 100% :)

    >Так вот. На дачу поставил дверь другого производителя, рабочие протеряли ключи. В результате дверь вскрыли, накладки на замки - уничтожены. Уже больше месяца не могу найти накладки взамен, т. к. у замков сделаны отверстия под крепления накладок с межосевым расстоянием 30 мм. Рассверлить замки под общераспространенные 40 мм - невозможно, механизм замка не позволяет этого. Обошел несколько рынков, облазил сеть - единственное, что нашел - у производителя "Mauer" такие были, но где их купить - непонятно.
    >:( Посоветуйте с высоты своего опыта - где можно такое чудо поискать? Может подскажете производителя или магазин?

    Для начала, неплохо было бы понять, что за замок установлен в Вашу дверь. Либо следует искать оригинальные запчасти (зная производителя это проще) либо, опять же зная производителя, можно поробовать подыскать замену всему замку.

    Если на замке нет маркировки производителя, то попробуйте его сфотографировать. Может быть по внешнему виду получится что-то определить.

    Я сейчас порылся в каталогах и вот что выяснил:

    1) Стандарное межосевое расстояние для крепления броненакладки на цилиндр - 38 мм.
    2) Mottura делает некоторые замки с возможностью установки броненакладок как на 38, так и на 32 мм., но защит цилиндров с таким расстоянием я у них не нашел.
    3) Cisa делает некоторые замки с возможностью установки броненакладок как на 38, так и на 29 мм., при этом у них в каталоге есть защита именно на 29 мм. Её артикул: 1-06460-15-0 (вот тут: http://www.cisa.ru/docs/novyi_katalog/derev_dver.pdf на странице 241). Еесли это то, что нужно, можно попробовать запросить на cisa.ru

    С уважением,
    Будковский Антон
    СТАЛ

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100