• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: Броненакладка или просто накладка с расстоянием между болтами крепления 30 мм   Константин  23-08-07 16:50
    >Здравствуйте уважаемый Константин.
    >>Мой вопрос не совсем касается дверей вашей фирмы, хотя домой себе я ее поставил и на 99% доволен (дверка слегка цепляет коробку при закрывании в теплое время года).
    >Хотя Ваш вопрос этого и не касается, но рекомндую всё равно обратиться в сервисную службу по гарантии. Нам тоже будет приятно, если Вы будете довольны на 100% :)

    Честно говоря - не напрягает. :)
    Если сильно напряжет - позвоню конечно. Но она совсем немного задевает, да и, если честно, не представляю себе как это можно исправить - только гнуть или подбивать раму... А внешний вид нетронутый очень хочется сохранить.

    >>Так вот. На дачу поставил дверь другого производителя, рабочие протеряли ключи. В результате дверь вскрыли, накладки на замки - уничтожены. Уже больше месяца не могу найти накладки взамен, т. к. у замков сделаны отверстия под крепления накладок с межосевым расстоянием 30 мм. Рассверлить замки под общераспространенные 40 мм - невозможно, механизм замка не позволяет этого. Обошел несколько рынков, облазил сеть - единственное, что нашел - у производителя "Mauer" такие были, но где их купить - непонятно.
    >>:( Посоветуйте с высоты своего опыта - где можно такое чудо поискать? Может подскажете производителя или магазин?

    >Для начала, неплохо было бы понять, что за замок установлен в Вашу дверь. Либо следует искать оригинальные запчасти (зная производителя это проще) либо, опять же зная производителя, можно поробовать подыскать замену всему замку.
    >Если на замке нет маркировки производителя, то попробуйте его сфотографировать. Может быть по внешнему виду получится что-то определить.

    Поскольку дверь называлась "Фавор" - китай - большое предположение, что замки тоже "фавор". (Все знаю про их взломоустойчивость, но для дачи не имеет смысла ставить что-то серьезное - там становится проще через стену зайти :) По производителю этому - сами замки нашел, а вот накладки для них никто не продает. Замка там два, накладки снаружи одинаковые, внутри одна под цилиндр, другая под завертку. Внутренняя с заверткой - сохранилась слава богу... Расстояние промерил - именно 28 мм.

    >3) Cisa делает некоторые замки с возможностью установки броненакладок как на 38, так и на 29 мм., при этом у них в каталоге есть защита именно на 29 мм. Её артикул: 1-06460-15-0 (вот тут: http://www.cisa.ru/docs/novyi_katalog/derev_dver.pdf на странице 241).

    Вот за это огромное спасибо!!! Попробую к ним обратиться!

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100