• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Изменилось ли качество   Геннадий  01-09-07 11:47
    Уважаемые господа!
    Являюсь обладателем двери стал-60 в течение 6-7 лет (точно не помню, а договор искать лень). В целом дверь нравится, до сих пор легко открывается и закрывается (три раза тьфу), хотя небольшие проблемы с ней были. Самой серьезной считаю ситуацию, когда через несколько лет эксплуатации начал заедать замок мотура 54??? (комбинированный С-Ц, со шторкой, при засовывании сувальдного ключа раздавался какой-то целчок и создавалось впечатление, что что-то перемещается внутри. Так как замок открывался, то надясь на русское авось пару месяцев ничего не пытался сделать. Но, в один прекрасный день, когда я с трудом попал домой, понял, что пора обращаться в службу сервиса. Спасибо сервисменам, приехали быстро и так же быстро все исправили. Насколько помню, что-то открутилось в самой двери (если не ошибаюсь, то сам замок). Второй проблемой был отклеившийся уплотнитель двери, который я самостоятельно приклеил, когда надоело, что что-то болтается внизу. И третья проблема это самостоятельно отвалившиеся гарантийные наклейки, которые приляпал сервисмен на винты.
    Сейчас встал вопрос об установке новой двери в другую квартиру и я, т. к. дверь стал меня устраивает, первым делом, начал обзор дверей с Вашего сайта и побежал к Вам на Каширку смотреть на образцы. Со мной культурно пообщались и дали ответы на все интересующие вопросы. Т. к. мне нужна дверь внутреннего открывания то единственный более менее приличный выбор это стал-60 т. е. та же дверь, которую я купил много лет назад. Сейчас я уже хочу замок с перекодировкой, но, к сожалению, мотуру со сменной нуклией Вы почему-то не ставите, поэтому выбор пал на чизу 57.966. На Каширке мне ее не показали (точнее нельзя было посмотреть как выгдядит рабочий ключ, а временный показался настолько длинным, что стало страшно. Поэтому было принято решение съездить на нахимовский в росстройэкспо и пощупать этот замок, а главное ключ руками. В четверг 30.08 я добрался до Вашего павильона уже к концу рабочего дня и меня радостно встретили Ваши сотрудники от которых слегка попахивало благородным спиртным напитком. К ним я претензий не имею т. к. они показали мне искомую чизу, а остальные вопросы еще не успели созреть. Побродив по выставке и пообщавшись с другими продавцами я понял, что запах алкоголя это обычное явление для конца рабочего дня в этом заведении и, вероятно, сказываются напряженные трудовые будни, но все же небольшой осадок от всего этого остался. Т. к. я не являюсь приверженцем какой либо марки на всю жизнь, ради любопытства заглянул на стенд валиант и дпз. Особо времени не было общаться, но с виду двери понравились, поэтому решил почитать обзоры в интернете и наткнулся на сайт криминалист. ком После прочтения статьи о качестве дверей меня одолела буря чувств и эмоций, и я начал с остервенением рыть интренет в поисках правды, тем более, что ссылка на краш-тест двери гардиан была на этом сайте удалена. Почитав Ваш форум и форум конкурентов, стала несколько проясняться картина, и сущность автора, но все же фотографии внутренностей и особенно горящей теплоизоляции двери стал-60 говорят сами за себя. Недавно, при пожаре в квартире наших знакомых погибли 2 человека, один из них ребенок 12 лет, поэтому глядя на эти фотографии мне стало по-настящему страшно. Особенно учитывая, что как раз такая дверь у меня уже стоит. Кроме того, стало понятно, почему раньше у меня возникли проблемы с замком. Короче говоря, вера в бренд Стал стала ослабевать и я начал проглядывать на валиант, который также имеет дверь внутреннего открывания. Пока я не разобрался в чем отличие дверей валиант, гардиан и дпз, сейчас у меня сложилось впечатление, что их делают либо на одном заводе, либо по одной и той же технологии, но это вопрос времени и, надеюсь, после общения с их менеджерами станет все понятно.
    Вопрос к Вам, уважаемые производители дверей стал.
    1. Изменилось ли что-нибудь в конструкции двери стал-60 после всем известных краш-тестов? Особенно волнует вопрос про горение теплоизоляции.
    2. Как узнать горючий ли утеплитель находится в моей двери (не поленюсь найти номер договора, если надо) и, если горючий, как поменять его на негорючий? (помню точно, что заказывал мин. вату вместо пенопласта)
    3. Почему не ставите комбинированную мотуру со сменной нуклией? (К мотуре привык, у чизы все же ключ длиннее, да и секретность по подбору ключей ниже. Кроме того, кто-то сказал, что в чизе внутри есть пластмассовые материалы, а в мотуре все железное, и чиза более капризная при перекодировке)
    4. Собираюсь ставить цилиндр чиза рс3, на который у Вас дается гарантия 10 лет, но учитывая качество Ваших наклеек на винты становится понятным, что через пару лет у меня уже не будет никакой гарантии. На Каширке меня честно предупредили, что лучше этот фиговый листик заклеить скотчем, но разве это нормальный подход??? Хорошо я предупрежден, значит вооружен, а как же быть сотням и тысячам других, которые в будущем столкнутся с такой проблемой??? Неужели такая известная компания не может найти нормальный метод опломбирования дверей???
    Одним словом от Ваших ответов будет зависеть останусь ли я приверженцем двери стал или следующая дверь будет другого производителя. Вашим дверям я пока доверяю, т. к. имею положительный опыт заказа, эксплуатации и общения с сервис службой, хотя после прочтения интернета, как я уже говорил, всерьез задумался от валианте и ее близнецов братьев и сестер.

    Геннадий.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100