• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • CISA 56.716 или 57.966. Перекодировка vice без перекодировки   vm  18-10-07 17:22
    Добрый день!
    (Повторяю вопрос в этом форуме, ибо, кажется, в форуме о замковых технологиях всё мёртво и никто не реагирует).

    Собираясь сделать заказ на установку 60-й модели, остановился на модели замка CISA 56.716 (под цилиндр RS.3), т. к. хотелось двухсистемный независимый и без перекодировки, к тому же подкупила следующая информация о плавности привода:
    "В отличие от большинства цилиндровых замков других производителей, у замков CISA 56-й серии реализовано сцепление цилиндра с приводом замка через специальный механизм плавной передачи. Благодаря этому, закрывание происходит не рывками, а плавно. Кроме удобства, данный способ более надежен в плане защиты от взлома, по сравнению с "классическим" принципом привода."
    Но в салоне мне сказали, что замки серии 56 более не производятся и поэтому недоступны для заказа. Сошлись мы на замке 57.966. Но он перекодируемый, а двухсистемных независимых без перекодировки, сказали, нет (может речь идет о 57-й серии?) Но в этих замках и нету такой привлекательной (может это и несущественно?) фичи, как плавное сцепление.
    Вопросы:
    1. Почему в 57-й серии не реализован плавный привод, который "более надежен в плане защиты от взлома, по сравнению с "классическим" принципом привода"? Или там что-то более новое, более конкурентное в этом плане?
    2. Кое-где я читал, да и слышал, что замки с перекодировкой все-таки имеют больше всякого рода уязвимостей, по сравнению с аналогами без перекодировки. Может где имеется независимая экспертиза (АГ не предлагать :)
    Почитал инструкцию по перекодировке и подозреваю, что монтажным ключом и приспособлением для перекодировки при доступе к дырке, куда оно суется (если короб как-то вскрыть немного), можно че-нить перекодировать. Может их и по-другому как взламывают, основываясь на такой фиче. Разубедите и успокойте меня, пожалуйста.
    3. Может что-то все-таки найдется под мои нужды среди замков CISA такого же уровня, чтобы выполнялись все три условия: двухсистемный, независимый, без перекодировки?

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100