• Это площадка для общения – открытая для всех. Никаких специальных правил на форуме нет, просто будьте вежливы.
  • Здесь обсуждаются вопросы о стальных дверях и замках. Наши специалисты предоставят вам квалифицированный ответ.
  • Мы просим посетителей оставлять любые отзывы о нашей работе, хотя понимаем, что чаще пишут те, у кого есть замечания.
  • Мы работаем с каждой претензией и стремимся решить проблему. Критика неприятна, но позволяет нам стать лучше и избегать ошибок в будущем.
 
[FAQ]  [FAQ 2] [В начало]   [Ваше слово]   [Поиск] [Личные настройки]

  • Re: CISA 56.716 или 57.966. Перекодировка vice без перекодировки   Матихин Алексей  21-10-07 12:30
    Добрый день!
    >Собираясь сделать заказ на установку 60-й модели, остановился на модели замка CISA 56.716 (под цилиндр RS.3), т. к. хотелось двухсистемный независимый и без перекодировки, к тому же подкупила следующая информация о плавности привода:
    Спасибо за выбор и нашу "нужность" на всяк случай на ближайшие 10 лет))). Есть смысл подумать о двух раздельных независимых
    >"В отличие от большинства цилиндровых замков других производителей, у замков CISA 56-й серии реализовано сцепление цилиндра с приводом замка через специальный механизм плавной передачи. Благодаря этому, закрывание происходит не рывками, а плавно. Кроме удобства, данный способ более надежен в плане защиты от взлома, по сравнению с "классическим" принципом привода."
    Удобство - можно практически безшумно открыть цилиндровую часть или замок
    Неудобство - более сложный и соотв капризный в использовании механизм привода. И логика и практика проста - чем больше элементов в конструкции тем вероятнее (сбывается ((() неисправноть. Сильно "помогает" фишка пользователей открывать и закрывать дверь не за ручку а за вертушку цилиндра или колюч, а это не любят все замки и с плавным приводом особенно.
    Иногда действительно бывает менее удобно вскрывать - реально 2005 летом был случай спасения в Щелково (злоумышленники вскрыли двери на всей площадке а на чизе пытались обойти защиту и только заклинили замок).
    >Но в салоне мне сказали, что замки серии 56 более не производятся и поэтому недоступны для заказа. Сошлись мы на замке 57.966. Но он перекодируемый, а двухсистемных независимых без перекодировки, сказали, нет (может речь идет о 57-й серии?) Но в этих замках и нету такой привлекательной (может это и несущественно?) фичи, как плавное сцепление.
    Служба сервиса выступает против закупки таких замов - неправильное ипользование о котором писал выше бывает и не только на наших дверях. Логика клиента "меня не предупредили или непредупредили гостя или темпераментного ребенка подростка" для меня просто странна - на автомобиле дверью хлопать нехорошо а дверью можно? Грубое пользование многие замки "поимают" как попытку вскрытия и защищают - клинят. Полагаю, что дома над смертельно опасными розетками ни у кого нет соотв предупреждающей таблички с Веселым Роджером ГВОЗДИ НЕ ПИХАТЬ.
    Естественно, те кто дверями пользуется по - европейски нормально о таких проблемах даже не слышали и получают удоволствие от плавного привода по нескольку секунд в день)))
    >1. Почему в 57-й серии не реализован плавный привод, который "более надежен в плане защиты от взлома, по сравнению с "классическим" принципом привода"? Или там что-то более новое, более конкурентное в этом плане?
    В 56 и 57 серии есть много интересных решений и прибамбасов, но использовать их в повседневной жизни, платя за это выполнением доп правил и соотв кровными рублями... а есть ли смысл?
    >Почитал инструкцию по перекодировке и подозреваю, что монтажным ключом и приспособлением для перекодировки при доступе к дырке, куда оно суется (если короб как-то вскрыть немного), можно че-нить перекодировать. Может их и по-другому как взламывают, основываясь на такой фиче. Разубедите и успокойте меня, пожалуйста.
    Разубеждать не буду.
    Подозреваете правильно.
    Шума гораздо больше. Нужен перфоратор неирушечный))). Дыра нужна изрядная, а если стена бетонная или кирпич интерес самых нелюбопытных соседей обеспечен. Вывод - нежелательно мет дверь ставить в гипсокартонную перегодку и пеноблоки. Апотом еще надо дыру для перекодировки сделать. А еще надо совершенно точно знать что замок перекодируемый и иметь хотябы один ключ New Cambio. А потом сделать движения по инстукции (если в той дыре получится).
    Несколколко раз вскрывали так - спасали замок и недешевую внешнюю отделку. Ремонт и покраска стены при помощи Равшана и Замшута - обычно дешевле.
    Спасибо за внимание.
    згд. Стал-Сервис. Алексей.

Тема закрыта

Данная тема считается архивной и закрыта для добавления сообщений. Если рассматриваемые вопросы остались для Вас непонятны - откройте новую тему.

Топ-100